30 июня 2015
Запрет вступает в силу в диснеевских парках США со вторника. Париж и Гонконг последуют этому примеру в среду.
Компания "Дисней" из соображений безопасности запретила посетителям своих парков развлечений использовать палки для селфи.
Как сообщила компания, моноподы ранее уже запретили на аттракционах, а теперь посетителей попросят не приносить их в парки вообще.
Эти устройства предназначены для того, чтобы фотографировать себя с небольшого расстояния, но существуют опасения, что кто-то может случайно ударить этой палкой другого человека и травмировать его.
Палки для селфи вызывают "все большую тревогу за наших гостей и актеров", сказал представитель "Дисней".
Запрет вступает в силу в диснеевских парках США со вторника.
Париж и Гонконг последуют этому примеру в среду.
Моноподы также угрожают безопасности на аттракционах, поскольку выступают за пределы вагонов и могут удариться об механизм.
Ранее компания Apple запретила использовать это устройство посетителям ежегодной конференции разработчиков WWDC, которая состоялась в США в июне.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
УНИАН
← Вернуться на предыдущую страницу
В Білорусі зафіксували новітній російський БТР-22 15 сентября 2025
Росіяни могли навмисно злити фото цього БТР у мережу в межах негласної кампанії демонстрації сили перед Польщею.
Кейт Міддлтон вразила вмінням робити елегантний пучок без гумки 15 сентября 2025
Дружина принца Вільяма, принцеса Вельська Кейт Міддлтон під час свого візиту на підприємство, яке займається ручним дизайном меблевих тканин, вразила вмінням робити елегантний пучок без шпильок, гумки та дзеркала.
Румунія поскаржиться на РФ в ООН за заліт дрона 15 сентября 2025
Бухарест перебуває у постійному діалозі з партнерами з ЄС і НАТО для забезпечення координації з питань реагування на російські виклики.