Дизайнер шоу "Маска" Леся Патока: "Учим артистов в костюмах вписываться в дверные проходы, а некоторых – заново ходить"

25 декабря 2020

Знаменитости говорят, что это не очень удобно – где-то давит, где-то натирает. Но всем интересно

Телеканал "Украина" работает над самым загадочным шоу страны "Маска", которое является адаптацией мирового бестселлера The Masked Singer. Миллионы поклонников по всему миру неотрывно следят за героями шоу. Теперь и украинские звезды, которых зрители знают и любят, предстанут в оригинальном телепроекте в фантастических и причудливых образах.

За невероятные костюмы отвечают известные украинские дизайнеры, профессионалы своего дела – Леся Патока и Назар Дидык. Создатели костюмов признаются – работа чрезвычайно тонкая. Некоторые образы могут весить до 11 килограммов. Но здесь главное не вес, а то, что в таких объемных костюмах достаточно трудно передвигаться. А нужно еще выступать на сцене.

Костюм для шоу "Маска"

"Один из наших героев ростом 2 метра 60 сантиметров, это до края его усиков. Есть персонаж, крылья которого в размахе достигают 2,5 метров. Соответственно, мы учим звезд вписываться в дверные проходы. Еще есть герой с длиной стопы 85 сантиметров. Конечно, он в шоке, потому что это надо заново научиться ходить. А одному персонажу руки постоянно нужно держать под углом. Знаменитости говорят, что это не очень удобно – где-то давит, где-то натирает. Но всем очень интересно", – рассказывает Леся Патока.

Дизайнеры же делают все возможное, чтобы артистам было максимально комфортно. Даже создали специальную инновационную систему кондиционирования непосредственно в масках, чтобы циркулировал воздух и чтобы герою было не так жарко.

Костюм для шоу "Маска"

Сотни тысяч страз, километры нитей и тканей, перья, мех и еще множество материалов, большинство из которых заказывали не в Украине. А вот увидеть костюмы на самых артистах прямо сейчас невозможно. Ведь это – огромная тайна. Все, кто задействованы в проекте "Маска", премьера которого состоится на телеканале "Украина" уже в январе, подписывают договор о неразглашении информации.

"Когда герои приходят на примерки, они ни в коем случае не пересекаются. Никто из них не должен знать, кто будет прятаться под другими масками", – отмечает Леся Патока.

Дизайнер костюмов шоу "Маска" Леся Патока

Напомним, украинский проект "Маска" на телеканале "Украина" будет состоять из рекордных для популярного формата The Masked Singer 12 эпизодов и поражает своими масштабами. Участниками музыкального шоу-детектива "Маска" станут украинские звезды – актеры, музыканты, комики, спортсмены, политики, ведущие и певцы. Но их личности – тайна, разгадать которую должны зрители. Ведущим телепроекта станет Владимир Остапчук.

Ранее сообщалось, что телеканал "Украина" приступил к съемкам грандиозного шоу "Маска".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ використовує грошову емісію, щоб закрити "дірку" у бюджеті 25 ноября 2025

У бюджет поточного року влада спочатку закладала лише 1,2 трлн рублів дефіциту, але була змушена збільшити оцінку майже 5 разів.

Можно ли объединить шторы и жалюзи? Оригинальные комбинации для функциональности и стиля 25 ноября 2025

Многие владельцы квартир и домов сталкиваются с вопросом: что выбрать — шторы или жалюзи? Но зачем выбирать что-то одно, если их можно и нужно сочетать

Оголошено перших учасників новорічних "Танців з зірками" 25 ноября 2025

Телеканал 1+1 оголосив першу трійку зіркових учасників благодійного новорічного випуску "Танці з зірками. Рух до життя".

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше