19 февраля 2011
После того, как в середине января Роберт Дауни-мл. выбыл из проекта «Оз: Великий и могучий», студия Disney бросилась на поиски замены. Джонни Депп, которому было сделано предложение, от съемок отказался. Теперь на роль фокусника-афериста пригласили Джеймса Франко.
Актер, номинированный на премию «Оскар» за роль в драме «127 часов», только начал переговоры со студией. Учитывая, что Депп после нескольких встреч с продюсерами не дал согласия, пока что рано говорить об участии Франко в фильме Сэма Рэйми. Кроме того, Джеймсу предстоит вести церемонию вручения премий Американской киноакадемии, так что актер сейчас усиленно готовится.
«Оз» должен стать приквелом к знаменитой сказке о путешествии девочки из Канзаса в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Главный герой, молодой и амбициозный фокусник со склонностью к театральным эффектам, улетает из цирка на воздушном шаре. Ураган уносит его в страну Оз, где правят две волшебницы.
Джеймс Франко пока что не встречался с Сэмом Рэйми, но с режиссером хорошо знаком — он играл друга Питера Паркера во всех трех частях «Человека-паука».
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kinopoisk.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві затримали озброєного чоловіка 21 апреля 2026
У Києві затримали озброєного чоловіка
Подорож маршрутом Львів – Краків: досвід, який не потребує зайвих пояснень 21 апреля 2026
Плануєте поїздку Львів – Краків? Дізнайтесь розклад автобусів, ціни на квитки та як швидко купити їх онлайн. Оберіть зручний рейс заздалегідь і подорожуйте без непередбачених витрат
Санта Дімопулос після розлуки з 6-річною дочкою влаштувала спільний релакс у Дубаї. Фото 21 апреля 2026
Інфлуенсерка Санта Дімопулос опублікувала теплі фото зі своєю 6-річною дочкою та показала їхні розваги у Дубаї після розлуки. Разом вони попозували на терасі та побавилися на пляжі