19 февраля 2011
После того, как в середине января Роберт Дауни-мл. выбыл из проекта «Оз: Великий и могучий», студия Disney бросилась на поиски замены. Джонни Депп, которому было сделано предложение, от съемок отказался. Теперь на роль фокусника-афериста пригласили Джеймса Франко.
Актер, номинированный на премию «Оскар» за роль в драме «127 часов», только начал переговоры со студией. Учитывая, что Депп после нескольких встреч с продюсерами не дал согласия, пока что рано говорить об участии Франко в фильме Сэма Рэйми. Кроме того, Джеймсу предстоит вести церемонию вручения премий Американской киноакадемии, так что актер сейчас усиленно готовится.
«Оз» должен стать приквелом к знаменитой сказке о путешествии девочки из Канзаса в Изумрудный город по дороге из желтого кирпича. Главный герой, молодой и амбициозный фокусник со склонностью к театральным эффектам, улетает из цирка на воздушном шаре. Ураган уносит его в страну Оз, где правят две волшебницы.
Джеймс Франко пока что не встречался с Сэмом Рэйми, но с режиссером хорошо знаком — он играл друга Питера Паркера во всех трех частях «Человека-паука».
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
kinopoisk.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Індійський океан впав космічний апарат СРСР, запущений у 1972 році 11 мая 2025
Апарат увійшов у щільні шари атмосфери за 560 км на захід від острова Середній Андаман, і впав в океан на захід від столиці Індонезії - Джакарти.
Škoda повернулася до витоків, представивши концепт електричного мотоцикла Slavia B 11 мая 2025
Škoda повернулася до витоків, представивши концепт електричного мотоцикла Slavia B
Сумська на 29-річчя шлюбу з Борисюком пригадала їхнє друге весілля 11 мая 2025
58-річна акторка Ольга Сумська привітала свого чоловіка, актора Віталія Борисюка з 29-річчям шлюбу кадрами їхнього другого весілля.