11 июля 2014
Правительство предложило министерствам рассмотреть целесообразность уменьшения нормы температурного режима в квартирах зимой на два градуса. Об этом сообщил министр Кабинета Министров Остап Семерак.
"Поручено Министерству здравоохранения совместно с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ в месячный срок проработать вопрос целесообразности уменьшения нормативной температуры воздуха в помещениях квартир, домов усадебного типа на два градуса. В нынешних условиях мы должны искать все возможные пути оптимизации использования природного газа ", - пояснил он.
Согласно правилам централизованное отопление в жилых домах должно обеспечивать температуру не ниже 18 градусов Цельсия, а в угловых комнатах - не ниже 20 градусов Цельсия.
Как сообщалось, ранее Минфин совместно с заинтересованными ведомствами разработал предложения по замещению импорта природного газа, в частности - из России.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ідеолог "Новоросії" Сурков став в Угорщині радником Орбана - соцмережі 1 апреля 2026
Приїзд російського чиновника в країну може означати, що там планується запустити білоруський сценарій, припускають в соцмережах.
Xiaomi випустила ТВ-пульт з портом micro-USB та всього 1 ГБ оперативної пам'яті 1 апреля 2026
Xiaomi випустила друге покоління компактної телевізійної приставки TV Stick HD, яке викликало здивування у фахівців з 9to5Google через свої технічні характеристики. Незважаючи на реліз у 2026 році, гаджет отримав вкрай слабку апаратну базу та застарілий порт для зарядки.
Через «аномалію» супутник Starlink розпався на частини прямо на орбіті 1 апреля 2026
У минулу неділю, 29 березня 2026 року, компанія SpaceX втратила зв'язок зі супутником Starlink 34343. Оператор пояснив інцидент, що стався з апаратом, який перебував на орбіті на висоті 560 км, «аномалією» і використав максимально м'які формулювання — на відміну від компанії LeoLabs, де його охарактеризували як «подію з утворенням уламків».