Для съемок "Аватара 2" используют новые системы захвата

30 апреля 2015

Для создания продолжений фантастического фильма "Аватар" Джеймс Кэмерон будет использовать новые съемочные комплексы, в которых отсутствуют традиционные для схем захвата изображения маркеры и "зеленые экраны".

Базовая система под названием SolidTrack разработана французской компанией Solid Anim.

Впервые ее незавершенный вариант был протестирован во время работы над телевизионным сериалом "Космос", выпущенным в 2014 году, и именно тогда привлек внимание продюсера "Аватара" Джона Ландау и самого Кэмерона.

Создатели SolidTrack получили предложение перебраться из Парижа в Лос-Анджелес, где продолжили свои исследования, с целью добиться соответствия требованиям постановщика "Аватаров".

Как утверждает глава компании Исаак Партуш, виртуальный съемочный комплекс позволяет отказаться от стадии съемок на фоне зеленых экранов и может взаимодействовать напрямую с популярными программами для видеомонтажа, вроде Autodesk’s MotionBuilder и Maya.

Также на проходившей в Лас-Вегасе традиционой выставке NAB Show компания Solid Anim представила новую виртуальную камеру SolidVCam.

Напомним, что все три продолжения будут сниматься одновременно с частотой 48 кадров в секунду и разрешением 4K. Ожидается, что "Аватар 2" зрители увидят в 2017 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Капітана тіньового танкера РФ судитимуть у Франції 3 октября 2025

Капітана російського танкера-привида Boracay, захопленого французькою владою біля узбережжя Сен-Назера, судитимуть за "відмову виконувати розпорядження".

Велосипедист, якого у Києві жорстко побив водій Mercedes, розповів подробиці конфлікту 3 октября 2025

Він почав "бикувати": велосипедист, якого у Києві жорстко побив водій Mercedes, розповів подробиці конфлікту. Відео Нападнику загрожує до восьми років позбавлення волі

Різанина в синагозі в Британії: двоє загиблих, нападник убитий 3 октября 2025

Троє інших людей перебувають у важкому стані; на місце події викликали саперів через "підозрі предмети" на тілі нападника.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Авіатор 5.0
Авіатор

Отзывов: 2

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше