28 октября 2021

В сервисных центрах МВД для украинцев упростили правила регистрации автомобилей. Теперь в любом городе Украины можно поставить авто на учет и получить номера к нему.
Об этом сообщили в Главном сервисном центре Facebook.
Чтобы зарегистрировать авто по упрощенной процедуре, нужно записаться в электронную очередь и посетить сервисный центр МВД.
"Принцип экстерриториальности был введен именно для расширения границ вашей воли и комфорта. И главное – не переживайте за соответствие номерных знаков месту вашей регистрации, теперь можно ездить с номерными знаками в любой области", – заявили в МВД.
В прошлом месяце свои первые регистрационные номера получили 145 новых и 748 подержанных автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с прошлогодним показателем, сентябрьский спрос на новые электромобили вырос в 2,5 раза.
Самыми популярными электрокарами среди украинцев были:
Раньше мы писали, что Верховная Рада снизила налоги на растаможку "евроблях", но пользоваться этой возможностью могут не все.
В Украине также снизился спрос на так называемые "евробляхи" и возросла заинтересованность в автомобилях из США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одноклітинна водорість, яка є альтернативою м'ясу 18 мая 2026
Якщо ви ніколи не чули про хлорелу, то зараз саме час.
Наречена Роналду в Каннах ошелешила новим кольором волосся. Фото 18 мая 2026
Наречена футболіста Роналду, модель Джорджина Родрігес здивувала блондом на премії в Каннах
У Києві жінка через зауваження влаштувала стрілянину у дворі будинку: є поранений 18 мая 2026
У Києві жінка через зауваження влаштувала стрілянину у дворі будинку: є поранений. Подробиці та фото Підозрюваній загрожує до семи років позбавлення волі