Для украинцев изменили правила регистрации авто

28 октября 2021

Не обязательно регистрировать авто за местом жительства / Фото: Коллаж: Сегодня

В сервисных центрах МВД для украинцев упростили правила регистрации автомобилей. Теперь в любом городе Украины можно поставить авто на учет и получить номера к нему.

Об этом сообщили в Главном сервисном центре Facebook.

Чтобы зарегистрировать авто по упрощенной процедуре, нужно записаться в электронную очередь и посетить сервисный центр МВД.

"Принцип экстерриториальности был введен именно для расширения границ вашей воли и комфорта. И главное – не переживайте за соответствие номерных знаков месту вашей регистрации, теперь можно ездить с номерными знаками в любой области", – заявили в МВД.

Регистрация авто в Украине

В прошлом месяце свои первые регистрационные номера получили 145 новых и 748 подержанных автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с прошлогодним показателем, сентябрьский спрос на новые электромобили вырос в 2,5 раза.

Самыми популярными электрокарами среди украинцев были:

  • NISSAN Leaf – 28 регистраций.
  • HYUNDAI Ioniq – 12.
  • NISSAN Sylphy –11.
  • здесь сразу два автомобиля: JAC iEVS4 и PORSCHE Taycan – у них по 10 регистраций.
  • и снова две модели: BMW i3 и MERCEDES-BENZ EQC – у них по 9 регистраций.

Раньше мы писали, что Верховная Рада снизила налоги на растаможку "евроблях", но пользоваться этой возможностью могут не все.

В Украине также снизился спрос на так называемые "евробляхи" и возросла заинтересованность в автомобилях из США.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві російська ракета пошкодила будинок режисера Олеся Саніна 16 ноября 2025

У Києві російська ракета пошкодила будинок режисера Олеся Саніна: що відомо. Фото Загарбники вбили у столиці шістьох людей

Білорусь планує замовити Росії третій блок АЕС 15 ноября 2025

Мінськ готується до будівництва нового енергоблоку та запланував розвивати майнинг криптовалют.

МОЗ обговорило розвиток системи психічного здоров’я та підготовку медзакладів до можливих відключень 15 ноября 2025

13 листопада 2025 року під головуванням міністра охорони здоров’я Віктора Ляшка відбулася нарада з керівниками обласних підрозділів охорони здоров’я. Участь...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Саме То 0.7
Саме То

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше