28 октября 2021

В сервисных центрах МВД для украинцев упростили правила регистрации автомобилей. Теперь в любом городе Украины можно поставить авто на учет и получить номера к нему.
Об этом сообщили в Главном сервисном центре Facebook.
Чтобы зарегистрировать авто по упрощенной процедуре, нужно записаться в электронную очередь и посетить сервисный центр МВД.
"Принцип экстерриториальности был введен именно для расширения границ вашей воли и комфорта. И главное – не переживайте за соответствие номерных знаков месту вашей регистрации, теперь можно ездить с номерными знаками в любой области", – заявили в МВД.
В прошлом месяце свои первые регистрационные номера получили 145 новых и 748 подержанных автомобилей на аккумуляторных источниках питания (BEV). По сравнению с прошлогодним показателем, сентябрьский спрос на новые электромобили вырос в 2,5 раза.
Самыми популярными электрокарами среди украинцев были:
Раньше мы писали, что Верховная Рада снизила налоги на растаможку "евроблях", но пользоваться этой возможностью могут не все.
В Украине также снизился спрос на так называемые "евробляхи" и возросла заинтересованность в автомобилях из США.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ: Віцепрезидентка і опозиціонерка Венесуели борються за підтримку Трампа 11 января 2026
Глава Білого дому вже заявляв, що налагодив стосунки із колишньою соратницею Мадуро, а про головну опозиціонерку казав, що вона не має підтримки в країні. Окрім того, він пригадав Мачадо Нобелівську премію, яку хотів отримати сам.
Вчені знайшли спосіб перетворення зіпсованого молока на матеріал для 3D-друку 11 января 2026
Дослідники з Університету Вісконсин у Платтвіллі (США) розробили метод перетворення зіпсованого молока на композитний матеріал для 3D-друку, який може стати повноцінною альтернативою традиційному пластику. Технологія базується на вилученні білків, таких як казеїн і сироватка, та подальшому їх з'єднанні з існуючими полімери.
У Києві зіткнулись мікроавтобус та легковик: одного з водіїв із авто діставали рятувальники 11 января 2026
У Києві зіткнулись мікроавтобус та легковик: одного з водіїв із авто діставали рятувальники. Фото та відео Обставини та причини аварії встановлять правоохоронці