24 марта 2017
Дневник 35-го президента США Джона Ф. Кеннеди, который он вел в молодые годы и в котором выражал восхищение нацистским лидером Адольфом Гитлером, выставлен на аукцион в Бостоне. В своих записях, сделанных в 1945 году, 28-летний Кеннеди утверждает, что Гитлер "вырвется из окружающей его сегодня ненависти как одна из самых значительных фигур в истории".
"В нем была та материя, из которой создаются легенды", - писал будущий президент.
Как отмечается в записях, у лидера нацистской Германии были "безграничные амбиции для его страны, из-за чего он воспринимался как угроза миру". По мнению молодого Кеннеди, жизнь и смерть Гитлера были окружены загадками, которые "будут жить и разрастаться после него".
Эти записи появились в дневнике после того как Кеннеди посетил чайный домик Гитлера "Кельштайнхаус" в Баварии через несколько месяцев после смерти нацистского лидера. В то время Кеннеди путешествовал по Европе в качестве журналиста после окончания военной службы на Тихом океане.
Дневник будет продан на торгах в Бостоне 26 апреля. Как ожидается, цена лота может составить около 200 тысяч долларов. Ранее дневник принадлежал Дейрдре Хендерсон, которая работала помощницей Кеннеди, когда он был сенатором.
Ранее в итальянском городе Сало открылась выставка Музей безумия, на которой впервые представили небольшую картину Гитлера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Небачене раніше фото Івана Дорна стало вірусним в мережі: співака порівняли з "алкашем" 8 июля 2025
"Ось на що перетворює людину русскій мір". Небачене раніше фото Івана Дорна стало вірусним в мережі: співака порівняли з "алкашем" Зовнішність артиста настільки змінилася, що багато хто його не впізнає
"Бог металу" з українським прапором приголомшив натовп під час ювілейного концерту легендарних Scorpions 8 июля 2025
"Бог металу" з українським прапором приголомшив натовп під час ювілейного концерту легендарних Scorpions. Відео Цей момент зірвав шквал овацій
Вибух на складі феєрверків у США: виявлено тіла семи людей 8 июля 2025
Семеро людей загинули внаслідок потужного вибуху на складі феєрверків у Північній Каліфорнії у США.