2 января 2013
Антимонопольный комитет Украины ожидает от нефтетрейдеров приведение цен на топливо до экономически обоснованного уровня до 10 января 2013 года. Об этом заявил заместитель председателя АМК Федор Влад во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка топлива в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов.
"Срок, который мы отводим, - точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, Комитет перейдет от формата "круглого стола" к другой форме общения", - заявил Влад.
В свою очередь, присутствовавший на встрече директор УО "Укрнефтехимпереработка" Михаил Миндреску, который возглавляет секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности, отметил: "Мы понимаем обеспокоенность Комитета и исправим ситуацию".
Он уточнил, что к 10 января 2013 участники рынка смогут отреагировать на требование Комитета, пишет Gazeta.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, стоимость бензина в Украине должна была упасть на 20-30 копеек. Однако прошли выборы, подорожал хлеб, кредиты, доллар. И это только начало.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026
Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.
На Байкалі провалився під лід УАЗ із китайськими туристами - семеро загиблих 21 февраля 2026
УАЗ віз віз туристів на екскурсію до мису Три Брати, водій не помітив тріщини у льоду. Машина поринула під воду, вибратися змогли лише двоє пасажирів.
Кремль відреагував на продовження санкцій США 21 февраля 2026
Дональд Трамп продовжив дію санкцій на тлі переговорів про налагодження відносин між Москвою і Вашингтоном.