2 января 2013
Антимонопольный комитет Украины ожидает от нефтетрейдеров приведение цен на топливо до экономически обоснованного уровня до 10 января 2013 года. Об этом заявил заместитель председателя АМК Федор Влад во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка топлива в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов.
"Срок, который мы отводим, - точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, Комитет перейдет от формата "круглого стола" к другой форме общения", - заявил Влад.
В свою очередь, присутствовавший на встрече директор УО "Укрнефтехимпереработка" Михаил Миндреску, который возглавляет секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности, отметил: "Мы понимаем обеспокоенность Комитета и исправим ситуацию".
Он уточнил, что к 10 января 2013 участники рынка смогут отреагировать на требование Комитета, пишет Gazeta.ua.
Как сообщал MIGnews.com.ua, стоимость бензина в Украине должна была упасть на 20-30 копеек. Однако прошли выборы, подорожал хлеб, кредиты, доллар. И это только начало.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції блискавка влучила у зоопарк: постраждали 13 людей 15 мая 2025
Під час інциденту тварини в зоопарку не постраждали, інфраструктура також не була пошкоджена.
Фахівці назвали помилки, яких не можна допустити після укусу кліща 15 мая 2025
Помилки, яких не можна допустити після укусу кліща
Які електромобілі обирають в Україні: найпопулярніші моделі 15 мая 2025
Які електромобілі обирають в Україні: найпопулярніші моделі