До 10 января бензин и дизтопливо должны подешеветь

2 января 2013

Антимонопольный комитет Украины ожидает от нефтетрейдеров приведение цен на топливо до экономически обоснованного уровня до 10 января 2013 года. Об этом заявил заместитель председателя АМК Федор Влад во время встречи с представителями лидеров отечественного рынка топлива в связи с высоким уровнем торговых надбавок розничных реализаторов.

"Срок, который мы отводим, - точка отсчета. И если не будет конкретных результатов, Комитет перейдет от формата "круглого стола" к другой форме общения", - заявил Влад.

В свою очередь, присутствовавший на встрече директор УО "Укрнефтехимпереработка" Михаил Миндреску, который возглавляет секретариат экспертно-аналитической группы по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Министерстве энергетики и угольной промышленности, отметил: "Мы понимаем обеспокоенность Комитета и исправим ситуацию".

Он уточнил, что к 10 января 2013 участники рынка смогут отреагировать на требование Комитета, пишет Gazeta.ua. 

Как сообщал MIGnews.com.ua, стоимость бензина в Украине должна была упасть на 20-30 копеек. Однако прошли выборы, подорожал хлеб, кредиты, доллар. И это только начало.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Франції блискавка влучила у зоопарк: постраждали 13 людей 15 мая 2025

Під час інциденту тварини в зоопарку не постраждали, інфраструктура також не була пошкоджена.

Фахівці назвали помилки, яких не можна допустити після укусу кліща 15 мая 2025

Помилки, яких не можна допустити після укусу кліща

Які електромобілі обирають в Україні: найпопулярніші моделі 15 мая 2025

Які електромобілі обирають в Україні: найпопулярніші моделі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Парфюм 4.9
Парфюм

Отзывов: 1

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше