До конца месяца цена бензина перевалит за 12 гривен за литр

5 апреля 2012

Если правительство ничего не будет делать для стабилизации цен на топливо, до конца месяца стоимость самого популярного бензина марки А-95 превысит рубеж в 12 гривен. Об этом рассказал директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.

"Если правительство ничего не будет делать дальше, то до конца текущего месяца бензин будет стоить больше 12 гривен за литр, 12 с копейками. При текущих котировках нефти на мировых рынках, пока динамика определенной степени повышалась, сейчас она стагнационная, но нет оснований для снижения. Поэтому сейчас, когда на рынке продается топливо закупленное по другим, более низким ценам на нефть - есть текущая цена нефти, как правило, ближе к следующему месяцу на рынок будет попадать топливо, закупленное по более высокой цене, и, соответственно, на АЗС цена вырастет ", - заявил Марунич.

Марунич отметил, что предложенное премьер-министром введение плавающей ставки акциза на нефть - единственный, на данный момент, путь решения проблемы. "Я надеюсь, что в правительстве все же понимают проблему, как мы видим из последних предложений о введении плавающей ставки акциза", - отметил Марунич.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в Украине в последнее время наблюдается рост цен на топливо. Это происходит на фоне роста мировых цен на нефть. Однако некоторые эксперты отмечают, что в Украине цены на бензин растут вне зависимости от мировой конъюнктуры. На прошлой неделе Антимонопольный комитет Украины совместно с Министерством энергетики и угольной промышленности начал расследование относительно роста цен на бензин.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині чоловік вбив ножем неповнолітню сестру: його затримали 4 сентября 2025

На Київщині чоловік вбив ножем неповнолітню сестру: його затримали. Фото Дівчина померла на місці від отриманих травм

Сини Браяна Остіна Гріна і Меган Фокс здійснили несподівану появу в мережі та збили з пантелику фанів 4 сентября 2025

Меган Фокс та Браян Остін Грін були одружені більше 10 років та мають трьох спільних дітей

Путін, Сі та Кім заговорили про "безсмертя" 4 сентября 2025

Російського диктатора цікавить тема "постійної пересадки органів", а лідер Китаю плекає надію дожити щонайменше до 150 років.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аритейл  
Аритейл

Отзывов: 1

мошенник Жура 0.2
мошенник Жура

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше