До лета ЕС может увеличить торговые квоты для Украины

25 апреля 2017

На рассмотрении Европарламента (ЕП) уже находится проект регламента о предоставлении Украине дополнительных торговых преференций. Об этом сообщила замминистра экономразвития – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

"Мы активно работаем с европейскими парламентариями, чтобы этот вопрос рассмотрели как можно быстрее. Но вы же понимаете, что до последнего времени на повестке дня у ЕП стоял другой важный вопрос по Украине", – сказала она.

"Рассчитываем, что решение по торговым преференциям Украине ЕП примет до лета", – отметила Микольская.

Она добавила, что продолжаются переговорные процессы относительно зоны свободной торговли (ЗСТ) с Израилем и Турцией.

"Видим перспективу, особенно, что касается Израиля. Нам также важно, чтобы украинский бизнес прокомментировал зарубежные рынки, которые их интересуют. СИТ – не всегда оптимальная форма для ведения бизнеса. По каждой из стран в рамках нашей экспортной стратегии мы хотим определить наиболее удобную и выгодную для Украины форму сотрудничества", – сказала Микольская.

Напомним, что в текущем году Украина уже исчерпала квоты по поставкам в ЕС шести товарных позициий.

Соглашение между Евросоюзом и Украиной об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (ЗСТ) вступило в силу с 1 января 2016 года. Документ является частью соглашения об ассоциации ЕС и Украины. В рамках ЗСТ ЕС ввел для Украины тарифные квоты на 36 видов продуктов, которые Украина может продавать без пошлин только в ограниченных объемах. После того, как квота исчерпывается, вводятся ввозные пошлины.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше