Добывать газ в Украине будут итальянцы

18 июня 2012

Итальянская нефтегазовая компания Eni сообщила 15 июня о подписании соглашения, позволяющего приступить к разработке месторождений сланцевого газа на западе Украины.

Как говорится в сообщении, Eni получила право добычи газа путем приобретения 50,01% акций компании "Захидгазинвест", обладающей лицензией на добычу сланцевого газа во Львовском угольном бассейне ("Захидгазинвест" подконтролен государственной компании "Надра Украины" и нефтегазовой компании "Кадоган Петролеум" – ред.).

Eni не сообщает о сумме сделки, но информирует, что подписанное соглашение находится в рамках заключенного в прошлом году с госкомпанией "Надра Украины" меморандума, а также соглашения с "Кадоган Петролеум", пишет УНИАН.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в марте 2011 года гендиректор компании Eni Паоло Скарони встретился с главой Минэкологии Украины с целью обсуждения возможностей сотрудничества в разведке и добыче углеводных ресурсов в Украине. По итогам встречи был подписан Меморандум о согласии, который определяет основу сотрудничества.

Eni претендовала на разработку Олесского месторождения, однако победителями конкурсов по организации заключения и выполнения СРП на добычу углеводородов на Юзовской и Олесской площадях, стали компании Shell и Сhevron соответственно

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вагітна Гросу пожалілася на набрану вагу та розказала, на яку їжу її тягне 15 января 2026

30-річна співачка Аліна Гросу, яка нещодавно оголосила про вагітність первістком, розповіла, як змінилися її смакові вподобання.

У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця 15 января 2026

У Києві накрили мережу нарколабораторій, які виготовляли "товар" на 2,5 млн грн щомісяця. Подробиці та фото Обвинуваченим загрожує до 12 років позбавлення волі

Румунський стартап створив ШІ-окуляри з технологіями автопілота — вони призначені для незрячих та слабозорих людей 15 января 2026

Румунський стартап .lumen продемонстрував на нещодавній виставці CES 2026 досить цікаву новинку. Йдеться про ШІ-окуляри з технологіями автопілота, які допомагають орієнтуватися в просторі повністю незрячим та слабозорим людям. Модель першого покоління зібрала 1500 попередніх замовлень на суму близько 10 мільйонів доларів, але стартап вже веде розробку пристрою наступного покоління.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше