29 декабря 2019

Дочь Брюса Ли, которая ранее в этом году раскритиковала Квентина Тарантино, на этот раз судится с китайской сетью фаст-фуда. Шеннон Ли подала в суд на компанию за использование в рекламных целях образа ее отца, и требует 30 миллионов долларов компенсации, сообщает ВВС.
В своем иске против компании Real Kungfu Шеннон Ли требует прекратить использование изображения, напоминающее ее знаменитого отца – Брюса Ли. На логотипе сети быстрого питания изображен человек в желтой футболке в позе мастера боевых искусств. Шеннон рассчитывает на компенсацию в размере 30 миллионов долларов.

В свою очередь представители Real Kungfu утверждают, что местная власть одобрила использование этого логотипа. Более того, именно это изображение компания официально зарегистрировала и использует уже в течение 15 лет.
"Мы озадачены тем, что после стольких лет нам теперь предъявляют иск, и мы в настоящее время изучаем дело и готовим наш ответ", – говорит ответчик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, які знижують ризик атеросклерозу та певних видів раку 15 июня 2026
Виявляється, що ці властивості мають багато червоних продуктів.
В Ярославській області пройшов "нафтовий дощ" 15 июня 2026
Очевидці заявляють про "нафтовий дощ" у Рибінську після удару українських безпілотників по комбінату Темп Росрезерву, який використовується для зберігання пального.
Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026
Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.