Договор о защите инвестиций между Украиной и Японией вступил в силу

27 ноября 2015

Заключенный в феврале 2015 года между Украиной и Японией договор о защите инвестиций вступил в силу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства экономического развития и торговли.

Соглашением предусматривается предоставление японским инвесторам режима наибольшего благоприятствования в случае создания, приобретения и расширения инвестиций, которыми закрепляются гарантии от незаконной экспроприации и национализации.

Также предусматривается свободный перевод платежей и международно признанные процедуры урегулирования споров.

По мнению Минэкономики, это снизит некоммерческие риски японских бизнесменов, увеличит объемы возможных инвестиций, а также будет способствовать надлежащему обеспечению национальных интересов Украины.

Как сообщалось, 5 февраля было подписано соглашение между Украиной и Японией о содействии и защите инвестиций.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іванна Онуфрійчук показала, як чоловік із сином її з 39-річчям вітали 10 июля 2025

8-го липня телеведуча Іванна Онуфрійчук відсвяткувала своє 39-річчя у колі найближчих.

Росія запускає прямі авіарейси до КНДР 10 июля 2025

Авіаційні рейси виконуватимуться між Москвою і Пхеньяном двічі на тиждень.

Анна Саліванчук потішила свою аудиторію новим відео зі щіткою в якості партнера 10 июля 2025

Акторка Анна Саліванчук, яка на відпочинку в Греції не лише насолоджується сонечком та купанням у морі та басейні, а й знімає контент для свого Instagram, потішила свою аудиторію новим відео.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше