Долг населения за коммуналку составляет более 13 млрд гривен

28 февраля 2015

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в январе 2015 года по сравнению с декабрем 2014 года сократилась на 11,7% - до 13,045 млрд грн. Об этом сообщила Государственная служба статистики Украины.

По данным службы, средний срок задолженности составляет 2,4 месяца. Всего в январе украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 4,8 млрд грн, что составило 88,3% начисленных за этот период сумм. Самый высокий уровень оплаты наблюдался в Киеве, Винницкой и Сумской областях (117,4-98,4%), а самый низкий - в Донецкой и Луганской областях (72,2% и 72,3% соответственно).

По информации Госстата, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги на одного владельца лицевого счета с учетом потребления электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) в январе 2015 года по сравнению с аналогичным месяцем 2014 года выросли на 22,5% - до 695,2 грн.

Также сообщается, что в 2014 году с населением было заключено 2 тыс. договоров о погашении реструктуризированной задолженности на общую сумму 6,8 млн грн.

По данным Госстата, задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг в декабре 2014 года по сравнению с ноябрем увеличилась на 7,4% - до 14,708 млрд грн.В 2014 году украинцы уплатили за жилищно-коммунальные услуги 36,4 млрд грн, что составило 92,2% начисленных за этот период сумм.

Как сообщалосьУкраина согласовала с Международным валютным фондом повышение тарифов на газ на 280%, на тепло - на 66%. Об этом сообщила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева. Эксперт в сфере ЖКХ Дмитрий Васильев рассказал, что украинцам не по карману будет платить по таким высоким тарифам, и правительству стоит ожидать очень негативной реакции населения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву 16 июня 2026

Siri не стане вашою дівчиною: Apple зробила гучну заяву

Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється 16 июня 2026

Samsung готує одразу три складані смартфони, але один із них особливо виділяється

У Росії зазнав аварії бомбардувальник Ту-22М3 16 июня 2026

Літак виконував плановий навчально-тренувальний політ і розбився біля міста Свірськ на березі річки Ангара.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше