22 марта 2012
Соответствующий закон (О внесении изменения в статью 34 Закона Украины О дорожном движении) Верховная Рада приняла 322 голосами из необходимых 226.
Отменена часть 11 статьи 34 Закона № 3353-XII О дорожном движении, которая предусматривает, что в регистрации (перерегистрации) «может быть отказано» (но не обязательно должно быть отказано) по указанной выше причине – владелец не уплатил штрафы за нарушение ПДД.
Как отмечает ЛІГА:ЗАКОН, такая формулировка допускает избирательное применение нормы (то есть, одним могут отказать в регистрации, другим - нет), а также, по сути, ставит исполнение обязательства по регистрации в зависимость от уплаты штрафов, с которыми автовладелец может быть и не согласен.
Напомним, недавно Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабмину разработать законопроект, цель которого – упростить нынешнюю систему перерегистрации ТС.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Какие ошибки чаще всего допускают при поиске жилья в Киеве 27 июля 2026
Основные ошибки при аренде жилья в Киеве: предоплата до осмотра, отказ от проверки документов и договора, неудобная локация и скрытые дефекты
Експерт називає 4 способи зменшити ризик раку і хвороб серця 27 июля 2026
Відомий експерт в області довголіття, доктор Сінклер, розповідає про способи продовження життя за рахунок зменшення…
Як замовляти товари з Китаю: доставка, оплата постачальнику і фінальна собівартість 27 июля 2026
Як замовляти товари з Китаю: вибір постачальника, оплата, доставка, митне оформлення та розрахунок повної собівартості ще до оплати партії товару.