"Должно быть очень строгое наказание" - Степанов о нападении на бригаду скорой помощи в Киеве

23 декабря 2020

В столице пострадали две женщины-медика

В Днепровском районе столицы недавно напали на бригаду скорой помощи. В таких случаях медработникам должны давать особый статус.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга 22 декабря.

"Мне кажется, что такие вещи недопустимы. Доктора не могут отказать в оказании медицинской помощи. Когда есть вызов – они едут и несмотря ни на что выполняют свой долг. Мне кажется, что для медработников в таких ситуациях должны дать статус, который есть, например, у журналистов или у других служащих по поводу выполнения своих обязанностей", – говорит Степанов.

По словам Максима Степнова, наказание за нападение на медработников должно быть очень строгим.

"Соответствующие изменения уже разработаны и есть в Верховной Раде, очень рассчитываем на принятие этого законопроекта. Кроме этого, Министерство охраны здоровья разработали изменения в законе и сейчас они проходят согласование. В нем будет предусмотрено по необходимости и по вызову медработников сопровождение Нацполиции для выполнения своей работы. Я считаю, что мы должны защищать медработников", – добавил министр.

Напомним, на днях в столице напали на бригаду скорой помощи. Пострадали две женщины – фельдшер 24-х и медицинская сестра 63-х лет. Нападающим оказался мужчина 1997 года рождения, уроженец города Александрия.

Ранее мы сообщали, что в Ивано-Франковске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием медиков – на перекрестке улиц Коновальца и Сахарова перевернулась машина скорой помощи, пострадали три человека.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Польщі побили чоловіка, який заступився за українця 21 июля 2026

У польському Познані 60-річного чоловіка побили після того, як він спробував захистити українця від образ у трамваї. Після нападу в потерпілого виникли проблеми з пам’яттю.

Чехія вводить жорстку заборону на телефони у школах: що зміниться 21 июля 2026

Нові правила мають запрацювати з 1 вересня 2027 року й охоплять не лише уроки, а й перерви та позакласні заходи.

Скоро з'являться ноутбуки з надяскравими екранами Tandem OLED — Samsung розпочала масові поставки 21 июля 2026

Компанія Samsung Display розпочала масові постачання своїх нових Tandem OLED-панелей для ноутбуків. Вони підтримують стандарт VESA DisplayHDR True Black 1400 і можуть досягати яскравості 1600 кд/м². Компанія Lenovo однією з перших отримала сертифікат відповідності для ноутбука, що використовує цю технологію. Свої власні продукти з цими панелями також готують компанії Asus, Dell Technologies та MSI.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гадалка  
Гадалка

Отзывов: 1

тиьио роп  
тиьио роп

Отзывов: 1

Spravk.xyz 5.0
Spravk.xyz

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше