Достопримечательности Парижа

25 сентября 2017

Каждый, кто отправляется в Париж, мечтает увидеть достопримечательности, прославленные на весь мир. В этом городе действительно есть множество удивительных мест, которые обязательно стоит посетить. На сайте www.scantri.com вы сможете узнать, куда стоит сходить в Париже.

Эйфелева башня

Эта достопримечательность стоит на первом месте. Она является самой посещаемой. Здесь вы сможете устроить романтический ужин. На верхние этажи ведут лифты с прозрачными стеклами.

Собор Парижской Богоматери

Этот собор планировали уничтожить, но его спасла книга Виктора Гюго. Благодаря ей достопримечательностью могут наслаждаться современные туристы.

Лувр

Этот музей раньше был резиденцией французских монахов. Сегодня в нем хранится большое собрание предметов искусства. Здесь есть и Мона Лиза, и Венера. Даже нахождение внутри этого музея уже дарит невероятные впечатления. Здесь великолепная архитектура.

Диснейленд

Это один из самых крупных парков развлечений в мире. Каждый год сюда приезжает примерно 15 миллионов туристов. Внутри Диснейленда находится пять тематических парков. Все части объединяет между собой небольшой поезд. Он передвигается по кругу на небольшой скорости. Туристы могут наслаждаться великолепными видами. В парке Walt Disney Studios Park туристы смогут заглянуть за кулисы. Здесь можно полюбоваться спецэффектами и шоу, в котором выполняются каскадерские трюки.

Елисейские поля

Это не только великолепная достопримечательность, но и одна из красивейших улиц мира. На ней располагаются крупнейшие компании, бутики, рестораны. Елисейские поля упоминаются в известных романах, поэмах. Без этой улицы просто невозможно представить Париж. Она является одной из самых главных достопримечательностей Парижа. Поэтому не удивляйтесь, если на этой улице вы встретите множество народа.

Триумфальная арка

Она была выстроена Наполеоном в честь побед. В этой арке, как в ежедневнике, он записывал все города, которые ему удалось покорить. Есть здесь и несколько русских деревень.

Версаль

Это ансамбль, который состоит их дворцов и парков. Ранее здесь проживали французские короли. Версаль отличается изысканностью и красотой. Именно поэтому его мечтают увидеть все туристы. Располагается он в одном их пригородов Парижа. Дворец поделен на несколько частей, каждая из которых работает по своему определенному режиму.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше