24 июля 2012
Дворами левого берега Киева с недавних пор начали курсировать мудрый Капитан и отважная команда "Корабля счастья". Около двух сотен малышей и их родителей ринулись в "Морские приключения" мим-театра Happy People, который дважды в неделю будет показывать спектакли во дворах Днепровского района. Организатором этих уличных гастролей выступил Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной.
Возле отстроенной совсем недавно детской площадки встал на якорь пиратский корабль. Изголодавшиеся корсары забросили удочки в море детских рук, пытаясь поймать на конфету "рыбешку" побольше. А когда неуклюжий юнга свалился за борт, и на него набросилась зубастая акула, детвора от восторга заглушила стук колес проходящего совсем недалеко товарного поезда. Вместе с детьми в морского хищника стрелял из водяного пистолета и сам Олесь Довгий.
"Благодаря усилиям нашей команды Днепровский район давно и надолго стал не только территорией внедрения новаторских идей, но и территорией возрождения добрых традиций. Одной из таких добрых традиций является уличный театр, - сказал Довгий. – Важно, что сегодня не дети пришли в театр, а театр приехал к детям!"
Перед спектаклем дети приняли участие в интерактивных конкурсах: пели, декламировали стихи, рисовали на асфальте.
По мнению Олеся Довгого, уличные представления во дворе способны объединять детей из разных домов и приносят пользу их родителям.
"Спектакль интерактивный, развивающий, а развитие детей для нас имеет значение. Во время представления между зрителями зарождается контакт, который потом перерастает в дружбу. Да и родители, которые приходят с работы уставшими, получили сегодня больше пользы от просмотра спектакля, в котором играют их дети, чем от тех шоу, которыми нас пытаются накормить политики по телевизору, или пустых передач, которые несут в наши дома только агрессию", - отметил Олесь Довгий.
До конца лета уличные представления театра Happy People увидят жители улиц Флоренции, Энтузиастов, Строителей, Дарницкого бульвара и других уголков Днепровского района. Начало спектаклей по вторникам и четвергам в 18.30.
Напомним, что Благотворительный фонд Довгого и Гориной предложил юным днепровцам активную программу летнего отдыха. Кроме уличных представлений, Фонд в четырех своих филиалах открыл творческие мастерские и образовательные классы для детей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Еще раз о преимуществах бетонных блоков в строительстве 18 августа 2025
На сегодняшний день бетонные блоки можно смело считать одним из самых популярных строительных материалов благодаря своей универсальности
Анна Кошмал пояснила, чому не змогла схуднути після других пологів 18 августа 2025
Доньці Анни Кошмал уже 5 місяців
ЗМІ оприлюднили текст листа Меланії Трамп Путіну 18 августа 2025
Дружинав президента США звернулася до Путіна із закликом повернути дітям радість та незаплямовану дитячу невинність.