Довгий устраивает гастроли по дворам Днепровского района

24 июля 2012

Дворами левого берега Киева с недавних пор начали курсировать мудрый Капитан и отважная команда "Корабля счастья". Около двух сотен малышей и их родителей ринулись в "Морские приключения" мим-театра Happy People, который дважды в неделю будет показывать спектакли во дворах Днепровского района. Организатором этих уличных гастролей выступил Благотворительный фонд Олеся Довгого и Екатерины Гориной.

Возле отстроенной совсем недавно детской площадки встал на якорь пиратский корабль. Изголодавшиеся корсары забросили удочки в море детских рук, пытаясь поймать на конфету "рыбешку" побольше. А когда неуклюжий юнга свалился за борт, и на него набросилась зубастая акула, детвора от восторга заглушила стук колес проходящего совсем недалеко товарного поезда. Вместе с детьми в морского хищника стрелял из водяного пистолета и сам Олесь Довгий.

"Благодаря усилиям нашей команды Днепровский район давно и надолго стал не только территорией внедрения новаторских идей, но и территорией возрождения добрых традиций. Одной из таких добрых традиций является уличный театр, - сказал Довгий. – Важно, что сегодня не дети пришли в театр, а театр приехал к детям!"

Перед спектаклем дети приняли участие в интерактивных конкурсах: пели, декламировали стихи, рисовали на асфальте.

По мнению Олеся Довгого, уличные представления во дворе способны объединять детей из разных домов и приносят пользу их родителям.

"Спектакль интерактивный, развивающий, а развитие детей для нас имеет значение. Во время представления между зрителями зарождается контакт, который потом перерастает в дружбу. Да и родители, которые приходят с работы уставшими, получили сегодня больше пользы от просмотра спектакля, в котором играют их дети, чем от тех шоу, которыми нас пытаются накормить политики по телевизору, или пустых передач, которые несут в наши дома только агрессию", - отметил Олесь Довгий.

До конца лета уличные представления театра Happy People увидят жители улиц Флоренции, Энтузиастов, Строителей, Дарницкого бульвара и других уголков Днепровского района. Начало спектаклей по вторникам и четвергам в 18.30.

Напомним, что Благотворительный фонд Довгого и Гориной предложил юным днепровцам активную программу летнего отдыха. Кроме уличных представлений, Фонд в четырех своих филиалах открыл творческие мастерские и образовательные классы для детей. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Водії яких машин найчастіше ігнорують правила дорожнього руху 3 октября 2025

Водії яких машин найчастіше ігнорують правила дорожнього руху

У Румунії скасували виступ російської оперної співачки Нетребко 3 октября 2025

Румунська сторона проявила розуміння і солідарність з Україною в контексті протидії гібридному впливу РФ, зазначили в МЗС.

Путін зробив заяву про "успіхи" РФ на фронті 3 октября 2025

Глава Кремля Володимир Путін зробив вкид про Куп'янськ, Покровськ і Костянтинівку, заявивши, що війська РФ "взяли їх під контроль".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Спортлайф 0.4
Спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше