Памятный знак в честь Москвы и Киева хотят демонтировать

25 июня 2021

Решение получило одобрение депутатской комиссии, но за демонтаж должны проголосовать на сессии Киевсовета

В Киеве планируют демонтировать памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы. Памятник был установлен в 2001 году. Он расположен в сквере на Теремках в районе ул. Вильямса и маршала Якубовского.

Как пояснили сайту "Сегодня" в Киевсовете, решение о демонтаже памятного знака было принято вчера на заседании комиссии по вопросам собственности.

"Никакой дружбы с Россией нет, так как Украине – она враг. И решение комиссии по вопросам собственности еще раз подчеркивает нашу стойкую позицию в этой теме", – рассказал нам Олег Левченко, депутат Киевсовета от фракции "Европейская солидарность".

Стоит отметить, что данное решение получило одобрение депутатской комиссии, но за демонтаж должны проголосовать на одной из ближайших сессий Киевсовета.

Отметим, что с 2015 года этот памятный знак стоит разукрашенный в цвета национального флага Украины. Местные жители требовали убрать этот знак еще тогда, но у властей Голосеевского района не хватило для этого полномочий.

Ранее мы писали, что памятник Шевченко в Копенгагене разрисовали в флаг России. Посольство Украины в Дании поблагодарило коммунальные службы, которые оперативно отмыли бюст.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

56-річна Селін Діон з'явилася на обкладинці глянцю та розказала, як опирається невиліковній хворобі 24 апреля 2024

Канадська співачка Селін Діон стала героїнею травневого номеру французького Vogue.

Олена Кравець поділилася результатом нової зйомки 24 апреля 2024

Колишня зірка Студії "Квартал 95" Олена Кравець, яка доволі рідко постить у соцмережах фото себе, поділилася результатом нової зйомки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше