Памятный знак в честь Москвы и Киева хотят демонтировать

25 июня 2021

Решение получило одобрение депутатской комиссии, но за демонтаж должны проголосовать на сессии Киевсовета

В Киеве планируют демонтировать памятный знак в честь дружбы городов Киева и Москвы. Памятник был установлен в 2001 году. Он расположен в сквере на Теремках в районе ул. Вильямса и маршала Якубовского.

Как пояснили сайту "Сегодня" в Киевсовете, решение о демонтаже памятного знака было принято вчера на заседании комиссии по вопросам собственности.

"Никакой дружбы с Россией нет, так как Украине – она враг. И решение комиссии по вопросам собственности еще раз подчеркивает нашу стойкую позицию в этой теме", – рассказал нам Олег Левченко, депутат Киевсовета от фракции "Европейская солидарность".

Стоит отметить, что данное решение получило одобрение депутатской комиссии, но за демонтаж должны проголосовать на одной из ближайших сессий Киевсовета.

Отметим, что с 2015 года этот памятный знак стоит разукрашенный в цвета национального флага Украины. Местные жители требовали убрать этот знак еще тогда, но у властей Голосеевского района не хватило для этого полномочий.

Ранее мы писали, что памятник Шевченко в Копенгагене разрисовали в флаг России. Посольство Украины в Дании поблагодарило коммунальные службы, которые оперативно отмыли бюст.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Усик після перемоги над Дюбуа зворушив обіймами з дружиною 21 июля 2025

Український боксер, володар титулу абсолютного чемпіона світу у надважкій вазі Олександр Усик, який вночі проти 20 липня зміг захистити це звання у реванші проти британського боксера Даніеля Дюбуа, замилував обіймами зі своєю дружиною Катериною після бою.

JBL випустила Bluetooth-колонку Music Horizon 3 з функціями будильника та нічника 21 июля 2025

JBL випустила Bluetooth-колонку Music Horizon 3 з функціями будильника та нічника

Тести показали, що тягова батарея Volkswagen ID.3 Pro за чотири роки зберігає 91% початкової ємності 21 июля 2025

Тести показали, що тягова батарея Volkswagen ID.3 Pro за чотири роки зберігає 91% початкової ємності.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше