3 апреля 2015
Крупнейший украинский энергохолдинг ДТЭК не планирует импортировать уголь. Об этом на брифинге сообщил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.
"В настоящий момент мы не импортируем ни одной тонны угля...", - отметил он.
При этом Тимченко подчеркнул, что такое решение обусловлено тем, что существующий тариф для ТЭС энергетической компании покрывал стоимость импортируемого угля из ЮАР только на 50%. "Поэтому не импортируем уголь и не планируем импортировать уголь по той причине, что финансово мы не можем себе этого позволить", - добавил он.
Как сообщалось, по словам Владимира Демчишина, для нужд украинской теплоэнергетики пока нецелесообразно закупать уголь в России из-за его высокой цены.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Конгресмени США відмовилися від візиту до Росії 26 июня 2026
Контакти між парламентаріями Росії та США припинилися через негативну реакцію з боку значної частини американської політичної еліти, зазначає експерт.
Здоров’я щитовидки: продукти, які варто знати 26 июня 2026
Здоров’я щитовидки: продукти, які варто знати для оптимального функціонування Щитовидна залоза, невеличкий, але надзвичайно важливий…
Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала 26 июня 2026
Apple готує новий гаджет, якого ще ніколи не випускала