24 июня 2022
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польше необходима сильная и независимая Украина, которая имеет значительный экономический и природный потенциал и является сокровищницей развития на предстоящие десятилетия. Об этом пишет Укринформ.
"С уверенностью можно сказать, что Украина является сокровищницей на следующие десятилетия развития для нашей части Европы, а также для всего ЕС", - отметил он.
По словам Дуды, украинцы собственной кровью подписывают свое вступление в свободный мир, и Запад не может воспринимать это легкомысленно.
Президент Польши убежден, что в восточной части Европы невозможно оставаться нейтральным государством, и Украину нужно поддержать на пути сближения со структурами Запада, помочь ей выстоять в войне с РФ.
Ранее Дуда рассказал о военной помощи Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как продвинуть интернет-магазин с минимальными затратами? 6 июня 2026
Сегодня существует масса способов продвижения интернет-магазина даже если маркетинговый бюджет совсем небольшой. Разберем эти, хоть и не дорогие, но от того не менее эффективные инструменты далее
В Ірані прокоментували відсутність верховного лідера у публічному просторі 6 июня 2026
Верховний лідер Ірану Моджтаба Хаменеї не з'являється на публіці з міркувань безпеки, заявили у МЗС країни.
Підпалив у Києві обладнання "Укрзалізниці": суд виніс вирок ворожому диверсанту 6 июня 2026
Підпалив у Києві обладнання "Укрзалізниці": суд виніс вирок ворожому диверсанту. Фото та відео Злочинцю призначено покарання у вигляді 10 років ув’язнення з конфіскацією майна