24 июня 2022
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польше необходима сильная и независимая Украина, которая имеет значительный экономический и природный потенциал и является сокровищницей развития на предстоящие десятилетия. Об этом пишет Укринформ.
"С уверенностью можно сказать, что Украина является сокровищницей на следующие десятилетия развития для нашей части Европы, а также для всего ЕС", - отметил он.
По словам Дуды, украинцы собственной кровью подписывают свое вступление в свободный мир, и Запад не может воспринимать это легкомысленно.
Президент Польши убежден, что в восточной части Европы невозможно оставаться нейтральным государством, и Украину нужно поддержать на пути сближения со структурами Запада, помочь ей выстоять в войне с РФ.
Ранее Дуда рассказал о военной помощи Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как создать магазин в Телеграмме бесплатно: пошаговая инструкция 25 августа 2025
В условиях стремительного роста онлайн-торговли каждое новое решение может стать тем самым важным шагом к успеху. В этой статье мы расскажем, как сделать магазин в Телеграмме бесплатно и что для этого нужно
Трамп: Не хочу бути на зустрічі Зеленський-Путін 23 августа 2025
Дональд Трамп сподівався, що врегулювання війни між Україною і Росією буде "середнім за рівнем складності", а виявилося, що це нйважче завдання.
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс 23 августа 2025
Користувачі Google Диска тепер можуть редагувати відео прямо в браузері, але є нюанс