24 июня 2022
Президент Польши Анджей Дуда заявил, что Польше необходима сильная и независимая Украина, которая имеет значительный экономический и природный потенциал и является сокровищницей развития на предстоящие десятилетия. Об этом пишет Укринформ.
"С уверенностью можно сказать, что Украина является сокровищницей на следующие десятилетия развития для нашей части Европы, а также для всего ЕС", - отметил он.
По словам Дуды, украинцы собственной кровью подписывают свое вступление в свободный мир, и Запад не может воспринимать это легкомысленно.
Президент Польши убежден, что в восточной части Европы невозможно оставаться нейтральным государством, и Украину нужно поддержать на пути сближения со структурами Запада, помочь ей выстоять в войне с РФ.
Ранее Дуда рассказал о военной помощи Украине.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Києвом п’яний водій влаштував масову ДТП: є загиблий, серед постраждалих – дитина 9 июня 2026
Під Києвом п’яний водій влаштував масову ДТП: є загиблий, серед постраждалих – дитина. Фото та подробиці Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Українцям розповіли, чи забере штучний інтелект робочі місця 9 июня 2026
Українцям розповіли, чи забере штучний інтелект робочі місця
Найкраща техніка присідань для людей за 50 9 июня 2026
Навіть якщо людині більше 50 років, їй все одно можна присідати. Але обережно.