Дуда описал лучшее для Украины завершение войны

21 мая 2022

Лучшим завершением войны против России будет победа Украины с полным восстановлением территориальной целостности страны, считает президент Польши Анджей Дуда. Об этом он сказал в интервью Polski Times.

"Я хотел бы, чтобы она (война) закончилась тем, что Украина вернет все свои территории в пределах международно признанных границ. Это очень важно для меня, безопасности Польши и для будущего, потому что в политическом значении это означало бы победу Украины в войне", - заявил Дуда.

Он отметил, что Польша очень надеется на этот положительный сценарий, потому что он был бы наиболее справедливым, и будет оказывать Украине всю возможную поддержку.

Также Дуда считает маловероятным нападение России на какую-либо страну НАТО.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину 27 декабря 2025

Одного з постраждалих дістали з-під завалів: у ДСНС показали наслідки атаки РФ на Київщину. Фото та відео Мешканців регіону закликали не ігнорувати повітряну тривогу

Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025

Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.

В Росії зафіксували спалах "щурячої лихоманки" 27 декабря 2025

Випадки захворювання на "щурячу лихоманку" зафіксовані у восьми федеральних округах та 54 регіонах РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше