Два плода манго продали за 3,7 тысячи долларов на акционе в Японии

13 апреля 2017

В Японии два плода манго продали на аукционе за рекордно высокую цену — 400 тысяч иен (почти 3,7 тысячи долларов).

По данным агентства, торги прошли в городе Миядзаки на юге страны. Лот представляет собой фрукты уникального местного солнечного сорта с кожицей ярко-алого цвета, высоким содержанием сахара — более 15 процентов — и весом не менее 350 граммов.

Пару плодов купил хозяин одного из универмагов в городе Фукуока, общая масса лота превышает килограмм. Он рассказал, что собирается выставить приобретение в витрине для рекламы торгового заведения.

Подобные аукционы в Японии устраиваются регулярно. В мае 2016 года в городе Саппоро две дыни знаменитого в стране сорта юбари продали за рекордную сумму — 1,6 миллиона иен (свыше 16 тысячи долларов по действовавшему на тот момент курсу).

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Памела Андерсон у сорочці українського бренду похвалилася елегантним образом на модному івенті. Фото 10 сентября 2025

58-річна американська акторка Памела Андерсон віддала шану українській моді, з'явившися на презентації нової колекції Pandora в аутфіті від Bevza.

Конгресмен США закликав Трампа до дій через "напад РФ на Польщу" 10 сентября 2025

Джо Вілсон підкреслив, що такі дії є безпосередньою атакою Росії на союзника по НАТО.

Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності 10 сентября 2025

Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Napas 420 5.0
Napas 420

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше