3 апреля 2013
Сотрудники Управления внутренних дел по Центральному административному округу Москвы в понедельник, 1 апреля, задержали двух граждан Украины-активистов партии "Свобода" по подозрению в попытке выноса тела Владимира Ленина из его мавзолея. Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник в правоохранительных органах России.
"Они буквально час назад были задержаны. Сейчас они находятся в отделении полиции на допросе", - отметил он.
По словам источника, украинцы детально спланировали операцию по похищению тела.
"Парень помоложе с мешком под курткой зашел в музей и направился в помещение с телом. Второй зашел чуть позже и поджег неизвестный пакет, выделивший много дыма. В помещении началась паника, люди начали выбегать на улицу, а охрана пыталась схватить поджигателя. В это время его сообщник в дыму попытался украсть тело", - сказал он.
Другой информации источник не сообщил, отметив, что выяснением мотивов активистов сейчас занимается следствие.
В данный момент Министерство иностранных дел проверяет информацию о задержании украинцев.
Пресс-служба "Свободы" эту информацию пока не комментирует.
Уважаемые читатели, изложенная выше информация является вымыслом, коллектив Ukranews поздравляет вас с Днем смеха и желает неисчерпаемого заряда оптимизма!
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Секрет довголіття: названа несподівана користь відомого чаю 20 июня 2026
Стало відомо, яку користь таїть в собі один із сортів чаю, який відомий всім. Вчені…
Дешевий овоч для боротьби з акне та зниження потягу до солодкого 20 июня 2026
Морква здатна допомогти у багатьох питаннях.
На Камчатці вводили тривогу цунамі після кількох землетрусів 20 июня 2026
Центр цунамі попереджав про можливий підхід хвилі заввишки не більше 38 см до Алеутського муніципального округу.