Две трети американцев одобряют действия Байдена в борьбе с пандемией

8 марта 2021

Действия президента США Джо Байдена в борьбе с пандемией коронавируса одобряют 68% американцев. Об этом свидетельствуют результаты опроса ABC News / Ipsos в воскресенье, 7 марта.

В частности, действия Байдена по урегулированию кризиса положительно оценивают 35% сторонников республиканцев и 98% избирателей демократов.

Кроме того, 72% американцев очень или несколько обеспокоены возможностью заражения коронавирусом, по сравнению с 78% в октябре и 89% в апреле 2020 года.

В то же время большинство американцев считают, что ограничительные меры, такие как ношение масок (56%) и ограничения публичных собраний (50%) ослабляются слишком быстро.

Отметим, что 28% взрослых американцев сообщили, что получили хотя бы одну дозу вакцины от COVID-19. Еще 15% пытались вакцинироваться, но им не удалось.

Ранее Байден заявил, что около 300 млн американцев сделают COVID-прививку к концу июля. Компании-производители вакцин Pfizer и Moderna предоставят по 300 млн доз вакцин к концу июля 2021 года.

Также Байден лично позвонил американке, пострадавшей от пандемии COVID-19. Глава государства рассказал собеседнице о плане предоставления срочной помощи людям, потерявшим работу из-за локдауна.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зібров згадав, як опинився на межі смерті, але його врятувала кохана дружина 27 ноября 2025

Співак Павло Зібров, який уже 31 рік живе у щасливому шлюбі зі своєю другою дружиною Мариною, вдячний їй за те, що вона свого часу обрала саме його, а ще - за порятунок життя.

МЗС Литви: Поступки РФ стосовно кордонів загрожують і нам 27 ноября 2025

Легітимацію захоплення окупованих територій не слід допускати в будь-якому разі, вважає глава відомства Кястутіс Будріс.

Практично 5 Гбайт на квадратний міліметр: Kioxia та SanDisk готують флеш-пам'ять рекордної щільності 27 ноября 2025

Виступаючи партнерами, японська Kioxia та американська SanDisk готуються розповісти на Міжнародній конференції з твердотільних схем (ISSCC) про пам'ять з рекордною щільністю. Очікується, що майбутня 3D QLC NAND запропонує щільність у 37,6 Гбіт/мм², що відповідає 4,7 Гбайт/мм².

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стоматологія ШАРК 4.6
Стоматологія ШАРК

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше