Двух киевских полицейских подозревают в жестоком избиении задержанного

21 октября 2021

Правоохранители сообщили о подозрении двум работникам оперативного подразделения одного из райуправлений полиции Киева, которые жестоко избили гражданина при задержании в феврале прошлого года. Об этом в среду, 20 октября, сообщает пресс-служба ГБР.

Расследование было начато по обращению Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Отмечается, что оперуполномоченные полиции задерживали гражданина, который подозревался в совершении краж. Для этого они без необходимости разбили окна в его машине.

Несмотря на то, что мужчина не сопротивлялся, полицейские надели наручники и ударили его ломом-гвоздодером по руке и голове, а также применили газовый баллончик.

Пострадавшего били по разным частям тела, в результате чего он получил синяки и ссадины, а также рваную рану головы.

Правоохранители установили двух человек, причастных к избиению задержанного. Сейчас они работают в других подразделениях полиции.

Обоим оперативникам сообщено о подозрении в превышении власти, сопровождавшееся насилием с применением спецсредств (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Решаются вопросы об отстранении подозреваемых от должностей на период расследования и избрание им меры пресечения. Проверяется причастность других сотрудников полиции к совершению указанного преступления. Следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, в Киеве полиция избила подростка при задержании.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Естонія не пропускатиме експорт зерна з РФ 11 сентября 2026

Наразі транзит російського зерна через Естонію практично відсутній – і так має залишатися, заявили в МЗС країни.

У РФ обурюються видворенням своїх дипломатів з Німеччини 11 сентября 2026

Берлін висилає з країни понад 150 співробітників російських представництв і членів їхніх сімей. У РФ це назвали "безпрецедентними, нічим не спровокованими кроками щодо руйнування російсько-німецьких відносин".

Поліція оточила консульство України в Дюссельдорфі 11 сентября 2026

У генеральному консульстві України в Дюссельдорфі ввечері 10 вересня почалася масштабна поліцейська операція. Причиною стала "неясна загроза".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Majestic Marvel s.r.o. 0.5
Majestic Marvel s.r.o.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше