Двух киевских полицейских подозревают в жестоком избиении задержанного

21 октября 2021

Правоохранители сообщили о подозрении двум работникам оперативного подразделения одного из райуправлений полиции Киева, которые жестоко избили гражданина при задержании в феврале прошлого года. Об этом в среду, 20 октября, сообщает пресс-служба ГБР.

Расследование было начато по обращению Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Отмечается, что оперуполномоченные полиции задерживали гражданина, который подозревался в совершении краж. Для этого они без необходимости разбили окна в его машине.

Несмотря на то, что мужчина не сопротивлялся, полицейские надели наручники и ударили его ломом-гвоздодером по руке и голове, а также применили газовый баллончик.

Пострадавшего били по разным частям тела, в результате чего он получил синяки и ссадины, а также рваную рану головы.

Правоохранители установили двух человек, причастных к избиению задержанного. Сейчас они работают в других подразделениях полиции.

Обоим оперативникам сообщено о подозрении в превышении власти, сопровождавшееся насилием с применением спецсредств (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Решаются вопросы об отстранении подозреваемых от должностей на период расследования и избрание им меры пресечения. Проверяется причастность других сотрудников полиции к совершению указанного преступления. Следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, в Киеве полиция избила подростка при задержании.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія скасувала обмеження на експорт озброєнь 21 апреля 2026

Скасовано правила, які раніше обмежували японський експорт лише п’ятьма небойовими категоріями.

Не просто годинник: Huawei вбудувала навушники прямо в корпус 21 апреля 2026

Не просто годинник: Huawei вбудувала навушники прямо в корпус

Мадяр прокоментував повернення Україні коштів Ощадбанку 21 апреля 2026

Угорський політик акцентував, що після отримання прем'єрського мандата планує порушити перед Зеленським "більш важливі теми, ніж історія з активами Ощадбанку".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Global Repatriation Group 5.0
Global Repatriation Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше