Двух киевских полицейских подозревают в жестоком избиении задержанного

21 октября 2021

Правоохранители сообщили о подозрении двум работникам оперативного подразделения одного из райуправлений полиции Киева, которые жестоко избили гражданина при задержании в феврале прошлого года. Об этом в среду, 20 октября, сообщает пресс-служба ГБР.

Расследование было начато по обращению Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Отмечается, что оперуполномоченные полиции задерживали гражданина, который подозревался в совершении краж. Для этого они без необходимости разбили окна в его машине.

Несмотря на то, что мужчина не сопротивлялся, полицейские надели наручники и ударили его ломом-гвоздодером по руке и голове, а также применили газовый баллончик.

Пострадавшего били по разным частям тела, в результате чего он получил синяки и ссадины, а также рваную рану головы.

Правоохранители установили двух человек, причастных к избиению задержанного. Сейчас они работают в других подразделениях полиции.

Обоим оперативникам сообщено о подозрении в превышении власти, сопровождавшееся насилием с применением спецсредств (ч. 2 ст. 365 УК Украины). Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Решаются вопросы об отстранении подозреваемых от должностей на период расследования и избрание им меры пресечения. Проверяется причастность других сотрудников полиции к совершению указанного преступления. Следствие продолжается.

Как сообщалось ранее, в Киеве полиция избила подростка при задержании.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тіна Кароль показала образи від українських брендів на концертах у Миколаєві та Одесі 27 октября 2026

Співачка Тіна Кароль похизувалася ефектними образами від українських брендів на концертах у Миколаєві та Одесі. Артистка гастролює з туром на підтримк...

П'ять провідних країн Європи зробили гучну заяву щодо НАТО 27 октября 2026

Міністри оборони Франції, Німеччини, Італії, Польщі та Великобританії, які входять до групи E5, провели переговори в Парижі.

У Греції автобус із 25 курсантами з’їхав у канаву 27 октября 2026

На північному заході Греції автобус із курсантами військово-морського флоту з’їхав у зрошувальну канаву дорогою на святкування державного свята. Травми отримали 12 людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЧФ Континент  
ЧФ Континент

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше