28 января 2019
В Австралийском парке рептилий появилась редкая двухголовая исполинская ящерица.

Ящерицу назвали Лаки («Везунчик») за то, что она сумела повзрослеть с аномалией в условиях дикой природы, что случается крайне редко.
Глава отделения рептилий Дэниэл Рамси (Daniel Rumsey) отметил, что животные с аномалиями развития в дикой природе часто испытывают трудности с охотой и приемом пищи, а также нередко становятся жертвами хищников. «Однако о Лаки заботятся на высшем уровне, и мы надеемся, что она проживет долгие и счастливые годы, будучи самой необычной ящерицей среди всех наших подопечных», — добавил зоолог. Рептилия находится под круглосуточным наблюдением специалистов.
Исполинские ящерицы водятся только на территории Австралии и Океании. Самые крупные особи могут достигать 60 сантиметров в длину. Характерной особенностью таких ящериц является язык синего цвета. Из-за треугольной формы головы и маленьких ног исполинских ящериц нередко принимают за змей и убивают.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пообіцяв створити супутникове угруповання, що перевершить Starlink 13 июня 2026
Путін зазначив, що перші супутники, здатні виконувати подібні завдання, з'явилися ще 2023 року, а 2024-2025 років проект продовжив розвиватися.
США надають Польщі $4 млрд кредиту на американське військове обладнання 13 июня 2026
Раніше Польща позичила загалом близько 15 млрд доларів у рамках програми Foreign Military Financing, які були спрямовані на закупівлю американського обладнання.
Ілон Маск - перший в світі трильйонер 13 июня 2026
Вихід SpaceX на біржу Nasdaq став найбільшим в історії фондового ринку, побивши попередній рекорд нафтової компанії Saudi Aramco у три рази.