Эдвард Нортон дождался реализации проекта мечты

24 февраля 2014

Пятнадцать лет актер Эдвард Нортон пытался запустить в производство кинопроект "Motherless Brooklyn" ("Сирота бруклинская"). Наконец, для фильма удалось найти финансирование.

"Motherless Brooklyn" — это всецело творческое детище Нортон. Он выступит режиссером, исполнителем главной роли и сценаристом. Сюжет фильма, правда, придуман не Нортоном, а вольно основан на романе американца Джонатана Летема.

В отличие от литературного первоисточника, Нортон перенес действие из современности в 1954 год. Эдвард сыграет Лайонела Эссрога, частного детектива, работающего в одиночку и страдающего синдромом Туретта — тиками и неконтролируемым выкрикиванием фраз, часто нецензурных. Детектив будет разыскивать убийцу своего наставника, сталкиваясь и с бандитами, и с темной стороной города, и с красивой девушкой.

Начать воплощение долгожданного замысла Нортону удалось с помощью давнего приятеля — Бретта Рэтнера, когда-то снявшего Эдварда в "Красном драконе". Потому что деньги для "Motherless Brooklyn" отыскала компания RatPac, совладельцем которой является Рэтнер. Съемки картины запланированы на конец этого года. Локации отыскали в Нью-Йорке.

Экранизировать современного автора Летема хочет не один лишь Нортон. Дэвид Кроненберг пару лет назад брался за адаптацию романа "Когда она забралась на стол".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

З'явилися перші фото зі зйомок "Холостяка 14": який вигляд мав Тарас Цимбалюк та чому його порівнювали з офіціантом 26 июня 2025

З'явилися перші фото зі зйомок "Холостяка 14": який вигляд мав Тарас Цимбалюк та чому його порівнювали з офіціантом Зйомки тривали майже 1,5 доби

У Флоренції відвідувач порвав картину XVII століття 26 июня 2025

У Галереї Уффіці турист намагався повторити позу тосканського принца для селфі, але впав на полотно віком понад 300 років.

Дружина Мессі привітала його з 38-річчям сімейними і романтичними фото 26 июня 2025

Аргентинський футболіст і нападник клубу "Інтер Маямі" Ліонель Мессі відсвяткував своє 38-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Логистика+ЗЕД 5.0
Логистика+ЗЕД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше