ЕИБ выделил Украине 400 млн евро на развитие ЖКХ

9 июля 2015

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил правительству Украины 400 млн евро кредита на развитие инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегиона) решение о привлечении заемных средств было принято на заседании Кабинета министров Украины 8 июля 2015 года.

Привлеченные средства будут инвестированы в централизованное теплоснабжение и горячее водоснабжение, централизованное и нецентрализованное питьевое водоснабжение, водоотведение, энергоэффективность зданий, а также в наружное освещение населенных пунктов и обращение с бытовыми отходами.

"Это позволит улучшить качество устарелой инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства и качество предоставляемых населению услуг", - говорится в сообщении ведомства.

Как сообщалось, Украина рассчитывает 23 июля 2015 года подписать с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) кредитное соглашение на сумму 400 млн евро для реализации энергоэффективных мероприятий.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple Watch навчилися попереджати користувачів про повільну зарядку 18 сентября 2025

Apple Watch навчилися попереджати користувачів про повільну зарядку

Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою 18 сентября 2025

Microsoft закликають продовжити підтримку Windows 10: мільйони користувачів під загрозою

Зупиніть Трампа: у Лондоні мітингували тисячі осіб 18 сентября 2025

Протест супроводжувався такими гаслами, як "Ні расизму, ні Трампу", "Припиніть озброювати Ізраїль" і "Зупиніть Трампа, зупиніть фашизм".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше