24 апреля 2012
В Екатеринбурге кот по кличке Бублик по инициативе своего хозяина подался в политику, сообщает "Интерфакс". Владелец Бублика Иван Колотовкин, организовавший PR-кампанию в поддержку своего питомца, вдохновился примером кота Хэнка, кандидатуру которого недавно выдвинули в американский Сенат.
По признанию Колотовкина, пока он не определился с тем, в каких именно выборах будет участвовать Бублик. В настоящее время хозяин и по совместительству пресс-секретарь кота занимается тем, что старается привлечь к новоиспеченному политику как можно больше внимания. Для этого Колотовкин завел коту аккаунты в социальных сетях, где сообщает о планах Бублика.
"Будущий политик Бублик ищет себе сторонников. Бублик родился 3 месяца тому назад и уже имеет ясные политические взгляды. Становитесь сторонником кота Бублика!" - говорится в обращении кота, размещенном на его странице в социальной сети ВКонтакте. Главный лозунг кота: "За веселое будущее!"
Как указывает агентство, в ближайшем будущем у кота-политика появится сайт, агитационный ролик и костюмы для деловых встреч. Кроме того, Бублик намеревается связаться с котом Хэнком и выразить ему свою поддержку и уважение. "В случае, если кот Хэнк займет пост в Сенате США, это сотрудничество между котами разных стран может оказаться продуктивным", - говорится в заявлении Бублика.
Кот Хэнк из Спрингфилда, штат Вирджиния, начал политическую карьеру в конце февраля 2012 года. Он стал претендентом на место в Сенате как независимый кандидат, чье имя не внесено в избирательный список. Страница мейн-куна Хэнка в Facebook собрала более 21 тысячи "лайков".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Макрон закликав воєначальників 30 країн планувати гарантії безпеки 12 марта 2025
Президент Франції заявив, що у зв'язку з прискоренням мирних переговорів необхідно "перейти від концепції до плану", щоб визначити надійні гарантії безпеки для України.
Поширені помилки в харчуванні після 50 років: дев'ять важливих правил від експертів для здоров'я 12 марта 2025
Звісно, правильно харчуватися потрібно завжди, а не від якогось певного віку. Однак саме після 50 років важливо кардинально змінити свої звички та створити здоровий раціон.
Суха шкіра на ліктях – тривожний симптом 12 марта 2025
Суха шкіра на ліктях – тривожний симптом