Екатеринбургский зоопарк объявил конкурс на лучшую кличку для трубкозуба

20 апреля 2013

Екатеринбургский зоопарк объявил конкурс на лучшую кличку для юной самки трубкозуба, родившейся в учреждении в конце февраля 2013 года. О проведении конкурса зоопарк напомнил в своем твиттере. Мероприятие стартовало 12 апреля и продлится до 2 6 апреля.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо отправить письмо на электронный адрес pr@ekazoo.ru или предложить свой вариант клички, разместив его на странице зоопарка в социальной сети «ВКонтакте». К настоящему моменту пользователи соцсети предложили уже несколько десятков вариантов кличек для трубкозуба.

Взрослых трубкозубов, живущих в зоопарке Екатеринбурга, всех зовут на букву «б»: Банту, Бага и Берта. Все они названы в честь африканских племен (Африка является родиной трубкозубов).

Фотогалерея

Детеныш трубкозуба, родившийся в Екатеринбургском зоопарке

Единственный в мире малыш трубкозуб

Как живется странным африканским животным, похожим на свиней, муравьедов и зайцев одновременно

 

Маленький трубкозуб, по словам специалистов, сейчас чувствует себя хорошо, активно набирает вес и не очень любит людей. Самка молодого трубкозуба отрицательно реагирует, когда ее берут на руки, например, для того, чтобы перенести на ночь в отдельный вольер (это делается для того, чтобы мать не задела детеныша ночью и не нанесла ему травму, что случается довольно часто как в природе, так и в неволе) или взвесить ее. Весит животное 12,5 килограмма.

Трубкозуб, рожденный в Екатеринбурге, стал первым представителем своего биологического вида, появившимся на свет на территории России. Трубкозубы плохо размножаются в условиях неволи — за последние 50 лет потомство от трубкозубов в зоопарках получили лишь десять раз.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Юлія Тимошенко в Раді з'явилася в новому образі. Фото 7 июня 2025

Класична ЮВТ виглядає саме так

"Міс Україна Всесвіт" Анна Неплях показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній 7 июня 2025

Найдорожчий ЖК Києва та "поличка сексу": "Міс Україна Всесвіт" показала свою елітну квартиру за $11 млн, яку їй подарував колишній Анна Неплях зауважила, що сама заробляє на життя, хоч має подаровану квартиру

Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту" 7 июня 2025

Час прощатися з Windows 10: Microsoft наполегливо просуває "одинадцяту"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше