Экологи назвали катастрофическим будущий небоскреб в Париже

5 ноября 2021

В Париже планируют возвести небоскреб под названием Tour Triangle высотой 180 метров. Но активисты, выступающие за борьбу с изменением климата, утверждают, что объект станет катастрофическим. Об этом сообщает News.24.

Авторы проекта - швейцарские архитекторы Жак Херцог и Пьер де Мерон собираются начать возведение 42-этажного небоскреба в 2022 году. Площадь объекта - 92 тысячи квадратных метров. Он будет построен в форме пирамиды к 2026 году.

Отмечается, что небоскреб станет одной из немногих высотных построек города.

При этом, некоторые представители горсовета считают, что реализация проекта будет отклонением в решении проблемы изменения климата.

В частности, отмечается, что здание может оставить катастрофический углеродный след.

Напомним, ранее архитекторы предложили умное расположение высотных зданий.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЄС готує умови для кредиту Києву на €90 млрд - ЗМІ 15 мая 2026

Кошти підуть на зміцнення української оборони - зокрема, на закупівлю безпілотників на суму 5,9 млрд євро.

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540 15 мая 2026

Робот заввишки з поверх: Unitree продемонструвала людинокеровану машину за $ 540

Королеву Данії госпіталізували після серцевого нападу 15 мая 2026

Королева Маргрете втомлена, але перебуває у доброму настрої. Медики продовжують оцінювати її стан і надають необхідну допомогу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше