Экономическая свобода в Украине на уровне Узбекистана и Зимбабве

2 декабря 2013

Показатель Украины в рейтинге экономически свободных стран ниже среднемирового. Об этом шла речь во время презентации аналитического отчета по конкурентоспособности украинских регионов, подготовленного фондом "Эффективное управление" совместно с Всемирным экономическим форумом, передает УНН.

В отчете отмечается, что среди всех стран мира Украина в 2013 году заняла 161 место (из 177 мира), получив 46,3 балла из 100 возможных.

"Украина попала в двадцатку самых угнетенных с точки зрения экономической свободы стран мира. В Европе Украина занимает последнее 43 место. Украина находится в компании с такими странами как Эквадор, Аргентина, ЧАД, Узбекистан, Иран и Зимбабве", - отмечается в отчете.

Там говорится, что в тройку лидеров рейтинга экономически свободных стран мира в 2013 году входят Гонконг, Сингапур и Австралия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбагатша манекенниця світу Джіджі Хадід зробила пляжну фотосесію 19 апреля 2024

Американська супермодель Джіджі Хадід, яка нині входить до списку найбагатших манекенниць світу, похизувалася струнким тілом у купальнику.

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше