Экономические показатели Украины ускоренно снижаются

3 августа 2014

Падение валового внутреннего продукта (ВВП) Украины во втором квартале 2014 года по сравнению с предыдущим кварталом ускорилось до 2,3%. Эти данные Госстат страны приводит с учетом сезонного фактора, передает Inter Business Consulting.

Если сравнивать прошлогодние показатели, то по сравнением со вторым кварталом 2013 года падение ВВП составило 4,7% (в постоянных ценах 2007 года). Вместе с тем, по оценкам правительства, спад ВВП Украины в первом полугодии 2014 года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года составил только 3%. Ранее падение ВВП в первом квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составило 1,1%. По ныне действующему госбюджету, общее снижение ВВП предусмотрено на уровне 3% при инфляции 12-14%.

Международный валютный фонд прогнозирует падение ВВП Украины в 2014 году на 6,5%, Всемирный банк - на 5%, Европейский банк реконструкции и развития - на 7%.

Как сообщалось, война в Украине убивает экономику, и спасти ситуацию может прекращение военных действий, из-за которых многие предприятия простаивают. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гуцульське дитинство, поразка в акторстві та оригінальне освідчення: цікаві факти про співачку FIЇNKA 18 мая 2026

Дізнайтеся цікаве з життя співачки Фіїнки. Про дитинство на Прикарпатті, творчість, чоловіка-актора і провал на двох Нацвідборах на Євробачення.

У Путіна прокоментували удари по Москві 18 мая 2026

Речник російського диктатора "заспокоїв" населення, заявивши, що наразі "жодної загрози для існування Росії" немає.

Китайські компанії перевершили американських конкурентів у сфері генерації відео за допомогою ШІ 18 мая 2026

Опитані експерти Financial Times сходяться на думці, що якщо американські розробники систем штучного інтелекту займають лідируючі позиції у створенні асистентів для написання програмного коду, то в сфері генерації відео за текстовим запитом на перших місцях вже перебувають китайські розробники. Їхні інструменти кращі за якістю та зручністю використання.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше