Экономика только одной страны восстанавливается в условиях пандемии - СМИ

21 октября 2020

Экономика Китая единственная в мире продолжает восстанавливаться на фоне коронакризиса. Так, ВВП республики вырос на 4,9% в третьем квартале по сравнению с прошлым годом. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило агентство Bloomberg.

"Как розничные продажи, так и промышленное производство в сентябре набирают обороты, убеждая рынки в том, что восстановление идет по плану", - указано в сообщении.

Отмечается, что причина такого явления кроется в своевременном и агрессивном реагировании на распространение коронавируса.

"Это обнадеживающее послание для всего остального мира. Если вы успешно справитесь с кризисом в сфере здоровья, ваша экономика сможет восстановиться", - заявил глава глобального отдела макроисследований компании Nomura Holdings Inc. в Сингапуре Роб Суббараман.

Как сообщалось, в китайском городе Циндао за считанные дни сделали почти 10 миллионов тестов на COVID-19, поскольку обнаружили три бессимптомных случая заболевания. Новых положительных результатов не зафиксировали.

В ЕС резко ухудшили прогноз падения экономики

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Камінська перелічила всі пластичні операції, які зробила в Єревані 14 апреля 2024

Співачка Слава Камінська розповіла підписникам про пластичні операції, які нещодавно перенесла, а також вперше зізналася, що переїхала жити на Тенерифе зі своїм коханим.

Элегантный костюм – основа мужского гардероба! 10 апреля 2024

Чем бы вы не занимались, но в вашем гардеробе непременно должен быть хоть один мужской костюм, а еще лучше – два

Как выбрать бензиновый генератор: советы и рекомендации 5 апреля 2024

Бензиновый генератор — это надежный источник автономного электропитания для дома, дачи, стройплощадки или мероприятия на природе. Он не зависит от центральной электросети и может обеспечить электричеством даже в самых удаленных местах

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше