Экономика Украины зависит от России всего на 12%

24 октября 2015

Украинская экономика будет развиваться по европейским стандартам, как и предполагают совместные с ЕС документы, в первую очередь Соглашение о зоне свободной торговли с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе совместной пресс-конференции с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель.

"Соглашение о зоне свободной торговли с ЕС вступит в силу. Россия, как и любая другая страна, не имеет права вето на наши двусторонние отношения с ЕС. Соглашение (о ЗСТ) направлено на развитие отношений между Украиной и ЕС и не имеет отношения к связям с Россией", - сказал Яценюк.  

"У нас есть многостороннее соглашение о зоне свободной торговли меду Украиной и СНГ, которое Россия не выполняет. Наконец, мы провели четыре раунда консультаций - политических и технических - по вопросам имплементации Соглашения о ЗСТ с ЕС, но так и не услышали от россиян ни одного предметного разговора о том, что же так пугает их экономику. И напоследок: Россия начала уменьшать взаимную торговлю с Украиной 10 лет назад. Если раньше мы были полностью зависимы от российских рынков, то теперь наша степень зависимости - 12%. Поэтому пусть Россия определяется, как она хочет развивать свою экономику. Мы определились: украинская экономика будет отвечать европейским стандартам", - заявил в заключение премьер.

Как сообщалось, ранее глава правительства отмечал, что Украина станет частью европейского экономического пространства по мере реализации положений Соглашения о зоне свободной торговли, несмотря на противодействие со стороны других государств и политических сил.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка серіалу "Слово пацана", від якого шаленіли українські підлітки, став окупантом: його підозрюють в жорстокому вбивстві 24 июля 2025

Зірка серіалу "Слово пацана", від якого шаленіли українські підлітки, став окупантом: його підозрюють в жорстокому вбивстві Поки судова тяганина триває, він вже встиг підписати контракт з Міноборони РФ

У Росії безпілотники уразили нафтобазу - соцмережі 24 июля 2025

Про влучання по нафтобазі в Сіріусі Краснодарського краю РФ заявив, зокрема, голова адміністрації ФТ Сіріус Дмитро Плішкін.

Розумне світло з настроєм: смарт LED-світильники Ardero, Feron, VIDEX 24 июля 2025

Сучасні смарт-світильники з регулюванням яскравості, кольору та функцією пам’яті. Вибір для дому, офісу, кафе чи готелю. В асортименті — моделі Ardero, Feron, VIDEX

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

129 школа 0.6
129 школа

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше