18 марта 2016
Продюсеры Майкл Де Лука (Michael De Luca) и Стивен Л'Орё (Stephen L'Heureux) экранизируют роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033», по мотивам которого вышло уже несколько видеоигр.

За плечами Де Луки такие фильмы, как «Американская история X», «Блэйд», «Социальная сеть», «Человек, который изменил всё», «Тёмный город» и прошлогодний «Пятьдесят оттенков серого». А вот у Л'Орё не настолько богатый опыт — его самой известной продюсерской работой является «Город грехов 2». В интервью The Variety Глуховский заявил, что ждал возможности поставить киноленту по «Метро 2033» последние десять лет.

«Ранее я крайне настороженно относился к предложениям передать моё детище голливудским продюсерам для полнометражной адаптации, но теперь я чувствую, что проект попал в надёжные руки. Де Лука и Л’Орё прекрасно представляют, каким должен быть фильм, поэтому я сочту за честь поработать с ними», — признался писатель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Остапчука зізналася, чи вийшла би за нього, якби він не був успішним 18 января 2026
25-річна дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук відповіла підписникам про те, чи вийшла б за нього заміж, якби він не був таким успішним.
Шмигаль розповів про допомогу Києву та області у відновленні світла та тепла 18 января 2026
заседание Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве и области
Полякова розказала, чи готова до статусу бабусі, про тиск молодого покоління та секрети власної краси 18 января 2026
Співачка Оля Полякова з нагоди свого 47-річчя розповіла, як з роками змінила своє ставлення до себе, чи відчуває тиск з боку молодого покоління, а також розказала про свого зятя-американця.