27 декабря 2017
Студия Walt Disney Pictures определилась с деталями экранизации подросткового фэнтезийного цикла "Артемис Фаул". Теперь у фильма есть режиссёр и главные актёры.
Снимать картину будет автор "Убийства в "Восточном экспрессе"" Кеннет Брана. Главные роли исполнят Джош Гад ("Красавица и чудовище"), который сыграет гнома-клептомана Мульча Рытвинга, Джуди Денч ("Казино Рояль"), которая исполнит роль Командира Рута, Лара Макдоннел, которая воплотит эльфийку-офицера по имени Элфи Малой, а и Нонсо Анози, которая сыграет Дворецки, телохранителя Артемиса. Главного же персонажа всей экранизации исполнит актёр-дебютант Фердиа Шоу. Его выбрали более чем из 1200 кандидатов
"Артемис Фаул" — фантастический цикл из восьми романов ирландского писателя Йона Колфера. В них показан наш современный мир, рядом с которым есть и мир фэнтезийных созданий вроде эльфов, гномов, пикси, троллей и тому подобных существ. В центре сюжета — история юного преступного гения Артемиса Фаула. Он узнаёт, что под землёй обитает волшебный народец и с помощью хитрости завладевает кучей золота. В дальнейшем персонаж превращается из злодея в героя, который при помощи магии, технологий и верных друзей спасает мир.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Футуристичний чотириногий мотоцикл Kawasaki виявився не жартом — механічне копитне з’явиться до 2035 року 8 января 2026
На CES 2026 японська компанія Kawasaki повідомила, що колеса для особистого транспорту — це минуле століття. Наступним на черзі є копита. Це не жарт. Компанія розробила концепцію чотириногого мотоцикла Corleo, на якому можна буде пересуватися, як на живому коні. І якщо раніше жартували, що чим дорожчий джип, тим далі бігти за трактором, то новинка Kawasaki може пройти там, де жодному трактору навіть не снилося.
Acer представила ноутбук Swift 16 AI з величезним тактильним трекпадом, що підтримує стилус 8 января 2026
В рамках щорічної виставки CES 2026 компанія Acer представила одразу кілька нових портативних комп'ютерів. Одним з них став Swift 16 AI, який отримав великий тактильний трекпад з підтримкою стилуса. Великі трекпади в ноутбуках такого розміру не є рідкістю, але зазвичай вони механічні і не такі великі. Swift 16 AI навіть комплектується стилусом, яким можна малювати або писати щось прямо на трекпаді.
У Києві сталася масова ДТП за участю 13 авто 8 января 2026
У Києві сталася масова ДТП за участю 13 авто