13 января 2019
Киностудия Warner Bros. все же решила запустить в производство многострадальную экранизацию популярной видеоигры "Minecraft". Об этом свидетельствует назначение режиссера, коим стал Питер Соллетт, в активе которого в основном телевизионные проекты, в том числе эпизоды сериала "Винил".
В центре сюжета фильма "Майнкрафт" окажется девочка-подросток и сопровождающая ее группа авантюристов, которые должны спасти свой прекрасный, блочный мир от ужасного дракона, намеревающегося сеять хаос и разрушения.
Отметим, что студия пыталась перенести события "Minecraft" на большие экраны с 2014 года, когда приобрела права на экранизацию. Какое-то время постановщиком картины числился создатель "Ночи в музее" Шон Леви, а затем Роб МакЭлхенни, но последний покинул проект летом 2018 года без уточнения причин. Заявленная ранее дата выхода фильма в прокат - 24 мая 2019 года оказалась более не актуальной, а новая пока названа не была.
"Minecraft", созданная студией Mojang в жанре "песочницы" с элементами выживания, была выпущена в ноябре 2011. В сентябре 2014 года компания Mojang была куплена Microsoft за 2,5 миллиарда долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Леся Нікітюк відповіла на закиди про сурогатне материнство красномовними фото 1 июля 2025
Леся Нікітюк відповіла на закиди про сурогатне материнство красномовними фото Телеведуча продемонструвала знімки з пологового і не тільки
У США невідомий стріляв по пожежних та поліції, є загиблі 1 июля 2025
За даними поліції, стрілець влаштував засідку неподалік від міста Кер-д'Ален. Є ймовірність, що він діяв не сам.
Від найдорожчого розлучення до весілля століття: історія стосунків Джеффа Безоса з Лорен Санчес 1 июля 2025
61-річний Джефф Безос і 55-річна Лорен Санчес - одна найбагатших і найвідоміших пар у світі. Безос є одним з найзаможніших людей у світі, а його статки перевищують 200 мільярдів доларів. Санчес - колишня репортерка і ліцензована пілотеса, яка заснувала компанію з повітряної зйомки.