Экранизация игры "Minecraft" обрела нового режиссера

13 января 2019

Киностудия Warner Bros. все же решила запустить в производство многострадальную экранизацию популярной видеоигры "Minecraft". Об этом свидетельствует назначение режиссера, коим стал Питер Соллетт, в активе которого в основном телевизионные проекты, в том числе эпизоды сериала "Винил".

В центре сюжета фильма "Майнкрафт" окажется девочка-подросток и сопровождающая ее группа авантюристов, которые должны спасти свой прекрасный, блочный мир от ужасного дракона, намеревающегося сеять хаос и разрушения.

Отметим, что студия пыталась перенести события "Minecraft" на большие экраны с 2014 года, когда приобрела права на экранизацию. Какое-то время постановщиком картины числился создатель "Ночи в музее" Шон Леви, а затем Роб МакЭлхенни, но последний покинул проект летом 2018 года без уточнения причин. Заявленная ранее дата выхода фильма в прокат - 24 мая 2019 года оказалась более не актуальной, а новая пока названа не была.

"Minecraft", созданная студией Mojang в жанре "песочницы" с элементами выживания, была выпущена в ноябре 2011. В сентябре 2014 года компания Mojang была куплена Microsoft за 2,5 миллиарда долларов.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Вітаємо в вертикальному світі": Тарабарова показала перші кроки 11-місячної доньки (фото) 29 марта 2024

Співачка Світлана Тарабарова оголосила про радісну для її сім'ї подію: її молодша донька Поліна навчилася ходити.

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше