Экс-министр экономики: лучше инвестировать в золото, чем в доллары

9 февраля 2013

Бывший министр экономики Виктор Суслов констатирует, что прибыльнее инвестировать в редкие и инвестиционные монеты, чем в слитки.

"Золото будет расти и дальше, это непрерывный процесс. Если брать периоды от 5 лет и дальше, то заметное подорожание золота. Это связано с тем, что когда страны преодолевают последствия кризиса, то смягчают инвестиционную политику центральных банков. Выпускают дополнительные деньги, но при этом соотношение валютных средств может быть неизменным. Поэтому в мире происходит рост цен, и следствием этого является эмиссионная политика", - говорит Суслов.

Однако, по его словам, инвестиции в золото надежнее валютных вкладов.

"Золото выгоднее доллара. Основная причина этого - обесценивание бумажных денег, в частности доллара и евро. Постоянные эмиссии ЕЦБ и ФРС это только подтверждают. Но стоит инвестировать на более длительные периоды, тогда временные колебания цены на золото, даже в сторону снижения, не будут заметны", - убежден эксперт.

В то же время, по его мнению, более эффективным капиталовложением будет инвестиция в драгоценные монеты, чем в слитки.

"Следует также знать, что большую ценность имеют драгоценные редкие монеты, ведь на них всегда спрос у нумизматов, а также инвестиционные монеты, выпускаемые центробанками, в том числе Национальным банком Украины. Со временем их нумизматическая стоимость, кроме цены материала, растет", - резюмирует экс-министр экономики.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota представила електробус майбутнього з автопілотом 17 сентября 2025

Toyota представила електробус майбутнього з автопілотом

В Болгарії затримали російського бізнесмена через вибухи в порту Бейрута 17 сентября 2025

Ліванські слідчі дійшли до висновку: на судні росіянина до порту Бейрута привезли понад 2000 тонн нітрату амонію.

Українка намагалася провезти у Польщу купу валюти у валізі 17 сентября 2025

В багажі 40-річної жінки виявили 280 тисяч доларів та 80 тисяч євро готівкою. Тепер їй загрожує штраф.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше