9 апреля 2021
Чиновники, работавшие в администрации экс-президента США Дональда Трампа, сейчас сталкиваются с проблемами при трудоустройстве. Об этом в среду, 7 апреля, сообщает Washington Post со ссылкой на специалистов по работе с кадрами
Отмечается, что экс-сотрудников Трампа не берут на работу, так как руководители фирм опасаются критики со стороны деловых партнеров и новой власти.
По словам специалистов, незаинтересованность работодателей в бывших сотрудниках Трампа объясняется низким рейтингом одобрения экс-президента на момент его ухода с поста, а также тем, что Трамп стал первым в истории главой государства, которому дважды выносили импичмент.
"Советам директоров не нужны проблемы или критика", - пояснил один из источников издания.
Другие эксперты добавили, что в настоящее время компании пытаются добиться благосклонности Демократической партии США, которая контролирует Белый дом и обе палаты американского Конгресса. Это снижает спрос на республиканцев в целом, в том числе на экс-сотрудников администрации.
Ранее сообщалось, что Трамп и его сторонники объявили о бойкоте продукции Coca-Cola, так как руководитель компании Джеймс Куинси осудил решение об изменениях в избирательное законодательство.
Также стало известно, что Трамп резко опустился в рейтинге миллиардеров Forbes.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вихваляла Путіна та виправдовувала збройну агресію РФ проти України: у Києві затримали посадовицю Мінкульту 31 марта 2026
Вихваляла Путіна та виправдовувала збройну агресію РФ проти України: у Києві затримали посадовицю Мінкульту. Фото Підозрюваній загрожує до восьми років позбавлення волі з конфіскацією майна
Новий вихід Анджеліни Джолі на червону доріжку спантеличив мережу 31 марта 2026
Параліч, двійник чи пластика? Новий вихід Анджеліни Джолі на червону доріжку спантеличив мережу. Фото Ширяться різні версії про здоров'я актриси
Кубинець перевів авто на вугілля, щоб обійти санкції США 31 марта 2026
Кубинець перевів авто на вугілля, щоб обійти санкції США