10 марта 2013
Приватизация тепловой генерации и облэнерго положительно сказалась на развитии предприятий отрасли Украины. Об этом заявил президент ICC Ukraine Владимир Щелкунов в ходе круглого стола "Реформирование рынка электроэнергетики Украины, организованного Общественным советом при Министерстве иностранных дел.
"Частные собственники тепловой генерации и энергопоставляющих предприятий понимают, что, только работая системно и используя новейшие технологии и постоянно проводя модернизацию производства, можно добиться успехов и вывести энергетику Украины из того запущенного состояния, в котором она находится", – отметил он.
В качестве положительного примера Щелкунов привел работу предприятий энергохолдинга ДТЭК. "ДТЭК реально много работает на модернизацией системы, повышения энергоэффективности предприятий путем привлечения и вложения инвестиций. Но за многие годы проблем накопилось столько, что за один момент их решить просто невозможно", – считает он.
Напомним, в 2013 году ДТЭК Рината Ахметова намерен инвестировать в развитие всех своих предприятий более 1,3 млрд долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Туск: Польща вимагає місця за столом переговорів з РФ 22 июня 2026
Варшава не вважатиме себе зобов’язаною додержувати рішень, ухвалених у форматах, у яких вона не представлена, заявив прем'єр Польщі.
Певні ліки небезпечно приймати самостійно без призначення лікаря 22 июня 2026
Найчастіше самостійно приймаючи рішення про прийом якихось ліків при виниклому нездужанні, – люди помиляються з…
В Індії запустять власний супутниковий інтернет — конкурента Starlink 21 июня 2026
Один з найбільших телеком-операторів Індії Reliance Jio оголосив про плани створити супутникову групу на низькій околоземній орбіті, щоб забезпечити населення країни супутниковим зв'язком. Це зробить його прямим конкурентом американської компанії Starlink та іншими глобальними провайдерами супутникового інтернету.