3 августа 2013
Украине не стоит ожидать поддержки Всемирной торговой организации (ВТО) в конфликте о запрете на ввоз украинской кондитерской продукции в Российской Федерации, так как своими действиями она сама настроила против себя эту организацию. Такое мнение на пресс-конференции в четверг, 1 августа, высказал генеральный директор Бюро экономических и социальных технологий Валерий Гладкий, передает УНН.
"Украина сама обнажилась перед подобными атаками", - сказал он, имея в виду запрет РФ на ввоз продукции украинской фабрики Roshen.
"Говорят, что Украина может обратиться в ВТО за поддержкой, но не так давно она сама настроила против себя ВТО. Перечислю основное: утилизационный сбор на автомобили, спецпошлины на импорт автомобилей и попытка пересмотреть 371 позицию по импорту", - пояснил эксперт.
Он напомнил, что не так давно были встречные претензии к Украине.
"Первыми выступили турки - пошлина на наши орехи. За ними могут подтянуться и другие более серьезные игроки - ЕС, Япония, Корея, которые не будут очень настойчиво отстаивать и поддерживать Украину и в спорах с Россией", - добавил эксперт.
Как сообщал MIGnews.com.ua, Роспотребнадзор ранее заявил, что отобрал в торговых сетях Москвы продукцию четырех фабрик компании Roshen и выявил нарушения по качеству и безопасности.
Вслед за шоколадными Роспотребнадзор принялся проверять и мучные изделия украинских производителей. При этом российское контролирующее ведомство заявляет об отсутствии политической составляющей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Співачка Slavia з чоловіком та 7-місячним сином у вишиванці попозувала для милих фото у театрі 25 января 2026
Колишня дружина співака DZIDZIO, співачка SLAVIA (Ярослава Притула-Павлюк) потішила своїх прихильників фото з чинним чоловіком Андрієм Павлюком та їхнього спільного 7-місячного сина Лева.
На Сонці тихо зникло найбільше скупчення плям 25 января 2026
З поверхні Сонця зникло найбільше з утворених минулого року скупчень плям, яке, незважаючи на аномальні розміри, залишалося спокійним, повідомили в прес-службі Лабораторії сонячної астрономії Інституту космічних досліджень та Інституту сонячно-земної фізики Російської академії наук ІКІ та ІСЗФ РАН.
В Китаї створили процесор у вигляді тонкої еластичної нитки з мільйонами транзисторів 25 января 2026
В Китаї створили основу для масового виробництва по-справжньому гнучкої електроніки. Поки що це лабораторна робота, але вона вражає — розробники виготовили повноцінну мікросхему всередині тонкої еластичної нитки, з якої можна ткати полотно з можливістю обчислень, запуску нейромереж і навіть реалізації дисплея.