Эксперт рассказал, когда пропадут очереди за регистрацией предприятий

7 августа 2013

Реализация практики "единого окна" позволит любому гражданину Украины без лишней бюрократической волокиты  в кратчайшие сроки получить свидетельство о регистрации бизнеса. Nакое мнение выразил бывший правительственный секретарь, экс-советник главы НБУ Виктор Лисицкий.

"Принцип единого окна поможет предприятиям на порядок упростить процедуру регистрации. Это в первую очередь отразится на скорости этого процесса", - заметил он.

В то же время, по его словам, принцип "единого окна" способствует тому, что украинцы все меньше будут напрямую контактировать с чиновниками.

"Таким образом, граждане избавляются от нервотрепки в очередях, а  также бюрократической волокиты. Конечно, было бы наивно полагать, что это случится одномоментно. Однако мы уже не увидим практики, когда бизнесу нужно обойти кучу кабинетов и со всеми чиновниками договориться. Это в свою очередь приводило к коррупционным связкам", - добавил Лисицкий.

Эксперт констатирует, что в цивилизованных странах физические контакты граждан с чиновниками сведены к минимуму. Кроме того, по его словам, ряд стран благодаря упрощению регистрации бизнеса смогли поддержать экономику. В связи с этим он назвал образцовыми примерами Турцию и Китай.

"В этих странах бизнесу, в том числе инвесторам,  дали четко понять, что они защищены. Кроме того, для них создавался ряд условий, те же специальные  экономически зоны. Не нужно выдумывать свой велосипед. А идти путем таких государств», – резюмирует бывший правительственный секретарь.

Напомним: система "единого окна" - это принципиально новая схема, которая была внедрена для упрощения процедур, сокращения сроков и улучшения качества услуг.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Росії зафіксували найнижчу народжуваність з 2006-го 24 января 2026

Усупереч закликам глави РФ Володимира Путіна народжувати по вісім дітей і "повертатися до традиційної багатодітності Давньої Русі", сумарний коефіцієнт народжуваності падає десятий рік поспіль.

Чеська супермодель Пауліна Порізкова покепкувала з вікових змін і порівняла себе з антикваріатом 24 января 2026

60-річна чеська супермодель, акторка Пауліна Порізкова, яка відверто спілкується зі своєю аудиторією на теми старіння, сприйняття себе тощо, зняла відео, в якому постала перед камерою в спідній білизні.

Польські фермери проводять протест на кордоні з Україною 24 января 2026

Тридцять аграріїв поки що нічого не блокують, бо не мають відповідних дозволів, пояснили в ДПСУ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше