Эксперт рассказал, почему в Киеве нет смысла повышать тарифы на коммуналку

11 февраля 2015

Вместе с подорожанием проезда в транспорте и повышением цены на газ в ближайшем будущем, в Киеве заговорили о новых тарифах на коммуналку. Могут ли повысить тарифы на ЖКХ в ближайшее время рассказал директор аналитического центра "Институт города" Александра Сергиенко.

Эксперт рассказал, почему в Киеве нет смысла повышать тарифы на коммуналку

"Меня несколько обнадеживает недавнее интервью первого заместителя министра финансов Игоря Уманского, который назвал повышение тарифов на ЖКХ неприемлемыми. Думаю, у правительства хватит ума сделать паузу в этом вопросе, потому как без четкого контроля потребления коммунальных услуг, повышать  тарифы не имеет смысла", - рассказал  Александр Сергиенко.

По его словам потери, которые несет ПАО "Киевводоканал" и ПАО "Киевэнерго", как главные поставщики коммунальных услуг, не совместимы с тем, что закладывается в тарифы.

"Пока мы четко не обеспечим все квартиры счетчиками холодной и горячей воды, счетчиками тепла, а также не установим жесткий контроль не только за расходом, но и за выпуском этой продукции, повышать цены бессмысленно. Когда же контроль за производством и потреблением будет установлен, мы сможем получить целостную картину потребления и тогда будем четко понимать, нужно ли вообще поднимать тарифы", - говорит Александр Сергиенко.  

Ранее сообщалось, что половина киевлян не заплатили по тарифам ЖКХ за ноябрь, что грозит Киеву коммунальным коллапсом.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп відреагував на наміри Маска створити третю партію 7 июля 2025

На думку глави Білого дому, мільярдер "зійшов з рейок", фактично перетворившись на аварію поїзда".

Ведуча телемарафону Соломыя Вітвіцька пригадала, чим її здивував колишній коханий-росіянин у 2022 році 7 июля 2025

"Це була дивна розмова": ведуча телемарафону Вітвіцька пригадала, чим її здивував колишній коханий-росіянин у 2022 році Дзвінок чоловіка був повною несподіванкою для журналістки

ChatGPT впорався з управлінням космічним кораблем, але поки що лише в симуляції 7 июля 2025

ChatGPT впорався з управлінням космічним кораблем, але поки що лише в симуляції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше