21 марта 2016
Больше четверти века, а точнее 26 лет, должен копить деньги житель Лондона, прежде чем он соберет средства для первого взноса за квартиру. Речь идет о 10% от стоимости жилья - квартиры, площадью 50 кв. м с одной спальней. Таковы данные исследования, проведенного компанией JLL.
Эксперты проанализировали стоимость жилья, аренды и уровень зарплат жителей 15 европейских столиц и составили список из десяти городов, где жилая недвижимость обходится максимально дорого. Лондон лидирует в данном рейтинге. Исследование показало, что десять лет назад жителям британской столицы нужно было копить на первый взнос за квартиру 15 лет. Номинальные зарплаты жителей Лондона выросли с 2005 года на 15%, а средняя стоимость жилья - почти вдвое, на 92%.
Из 15 городов, проанализированных экспертами JLL, в десяти данный период займет как минимум вдвое меньше времени, в частности 13 лет в Праге, 12 лет в Мадриде, 11 лет в Цюрихе, 10 лет в Берлине и Дублине, 7 лет в Копенгагене. В числе лидеров по сроку накоплений - Париж (22 года), Рим (20 лет) и Стокгольм (14 лет).

Ранее сообщалось о том, по каким причинам стоимость недвижимости в Киеве падает и когда строительный рынок начнет восстанавливаться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту 19 апреля 2026
У Києві "голосіївського стрільця" ліквідували під час затримання: подробиці теракту Спецпризначенці провели штурм, оскільки перемовини не були результативними
Стали відомі 7 правил, які вбережуть від руйнування ваші зуби 18 апреля 2026
Якщо дотримуватися їх, то є набагато більше шансів зберегти зуби здоровими.
США та Іран обговорюють таємну угоду: ЗМІ дізналися подробиці 18 апреля 2026
Ключовий пункт - розблокування 20 млрд доларів заморожених іранських коштів в обмін на відмову від збагаченого урану.