21 марта 2016
Больше четверти века, а точнее 26 лет, должен копить деньги житель Лондона, прежде чем он соберет средства для первого взноса за квартиру. Речь идет о 10% от стоимости жилья - квартиры, площадью 50 кв. м с одной спальней. Таковы данные исследования, проведенного компанией JLL.
Эксперты проанализировали стоимость жилья, аренды и уровень зарплат жителей 15 европейских столиц и составили список из десяти городов, где жилая недвижимость обходится максимально дорого. Лондон лидирует в данном рейтинге. Исследование показало, что десять лет назад жителям британской столицы нужно было копить на первый взнос за квартиру 15 лет. Номинальные зарплаты жителей Лондона выросли с 2005 года на 15%, а средняя стоимость жилья - почти вдвое, на 92%.
Из 15 городов, проанализированных экспертами JLL, в десяти данный период займет как минимум вдвое меньше времени, в частности 13 лет в Праге, 12 лет в Мадриде, 11 лет в Цюрихе, 10 лет в Берлине и Дублине, 7 лет в Копенгагене. В числе лидеров по сроку накоплений - Париж (22 года), Рим (20 лет) и Стокгольм (14 лет).

Ранее сообщалось о том, по каким причинам стоимость недвижимости в Киеве падает и когда строительный рынок начнет восстанавливаться.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oppo робить ставку на автономність: Enco Air 5 Pro працюють до 54 годин 25 февраля 2026
Oppo робить ставку на автономність: Enco Air 5 Pro працюють до 54 годин
У Великобританії затримали чоловіка, що прийшов до мечеті з сокирою 25 февраля 2026
Чоловіка 40 років заарештували за підозрою у володінні зброєю та наркотиками, а його ймовірному спільнику вдалось утекти.
Білорусь і РФ залучили бійців ХАМАС до будівництва тунелів до Польщі - ЗМІ 25 февраля 2026
Стіни одного з тунелів укріплені бетонними опорами з метою запобігти обвалу; досвід таких робіт мають ХАМАС і Хезболла.