7 февраля 2014
Несмотря на политический кризис, в сегменте покупки валюты физическими лицами существенного перекоса не наблюдается. "Мы видим ажиотаж на межбанковском рынке, а в сегменте покупки валюты физлицами существенного перекоса не наблюдается. Тем более, чем выше курс доллара, тем меньше желание в него вкладывать, так как существует страх потери этих денег при возможном развороте курса в обратную сторону. Если же есть желание застраховать риски, то эффективнее всего в драгоценные металлы", - рассказывает президент Украинской биржи драгоценных металлов Сергей Николаенко.
Эксперт констатирует, что после падения в конце прошлого года цена на золото в настоящее время демонстрирует стабильный рост. На конец года, по мнению Николаенко, его стоимость выйдет на уровень 1400-1500 долларов за тройскую унцию.
Эксперты Еврогазбанка отмечают, что в последнее время тенденция перетока капитала в "защитные активы" позитивным образом повлияла на рынок золота. "По итогам месяца стоимость золота выросла на 3,9%, что является довольно неплохим результатом", - утверждают аналитики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Санду: РФ посилила кампанію дезінформації перед виборами в Молдові 16 сентября 2025
Росіяни для поширення пропаганди запустили мережу ботів Матрьошка та використовують православних священиків.
95-річний американець встановив рекорд, діставшись Північного полюса 16 сентября 2025
Річард Ейтель у 95 років здійснив давню мрію - побував на 90° північної широти. Він став найстаршою людиною у світі, яка досягла Північного полюса.
Бурмака, Руслана, Зібров та інші зірки разом з військовими об'єднали свої голоси для різдвяного концерту. Фото 16 сентября 2025
У павільйоні кіностудії Довженка розпочалися зйомки різдвяного проєкту Анжеліки Рудницької — концерту-містерії "Територія Різдва. Дух Нескорених". У рамках проєкту будуть представлені народні колядки та щедрівки у виконанні відомих українських артистів і тих, хто сьогодні захищає країну на фронті.