Эксперты заявили, что легендарный Шекспир любил курить "травку"

10 августа 2015

Ученые предполагают, что известный британский поэт и драматург Уильям Шекспир курил "травку" и мог писать некоторые сонеты "под кайфом".

К таким выводам ученые пришли после того, как обнаружили следы каннабиса в трубке, найденной в саду дома поэта в Стратфорде-на-Эйвоне/

Исследователи Витватерсрандского университета из Йоханнесбурга объяснили, что в трубках есть и следы кокаина. Однако ученые выразили сомнения, относительно того, употреблял ли такие тяжелые наркотики известный поэт.

Однако листья коки и марихуаны во время Елизаветинской эпохи курили как "табак" и это было привычным занятием для тех времен.

Пока неизвестно, как часто Шекспир употреблял наркотики, однако в одном из его сонетов упоминается "сорняк, пробуждающий творческое начало", что косвенно подтверждает опыт поэта в курении "травки"/

Хочешь узнать больше - читай отзывы

tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, що треба їсти, щоб не було депресії 15 марта 2025

В раціоні людей, схильних до депресії, не повинно бути нестачі в м'ясі, рибі та морепродуктах.

Оніміння пальців рук: реабілітолог поділився корисними вправами проти дискомфорту 15 марта 2025

Багато людей відчувають оніміння пальців рук, особливо після тривалої роботи за комп’ютером або під час користування смартфоном. Це може створювати значний дискомфорт і навіть заважати виконувати повсякденні справи. 

Понад половина американців вважають, що Трамп занадто близький до РФ 15 марта 2025

Соціологи з'ясували, що думають жителі США про політику свого президента. Більшість з них вважає пріоритетною проблему інфляції.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Монпасьє  
Монпасьє

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше