10 августа 2015
Ученые предполагают, что известный британский поэт и драматург Уильям Шекспир курил "травку" и мог писать некоторые сонеты "под кайфом".
К таким выводам ученые пришли после того, как обнаружили следы каннабиса в трубке, найденной в саду дома поэта в Стратфорде-на-Эйвоне/
Исследователи Витватерсрандского университета из Йоханнесбурга объяснили, что в трубках есть и следы кокаина. Однако ученые выразили сомнения, относительно того, употреблял ли такие тяжелые наркотики известный поэт.
Однако листья коки и марихуаны во время Елизаветинской эпохи курили как "табак" и это было привычным занятием для тех времен.
Пока неизвестно, как часто Шекспир употреблял наркотики, однако в одном из его сонетов упоминается "сорняк, пробуждающий творческое начало", что косвенно подтверждает опыт поэта в курении "травки"/
Хочешь узнать больше - читай отзывы
tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Середнячок Galaxy A56 від Samsung здивував експертів 15 марта 2025
Середнячок Galaxy A56 від Samsung здивував експертів
Стало відомо, що треба їсти, щоб не було депресії 15 марта 2025
В раціоні людей, схильних до депресії, не повинно бути нестачі в м'ясі, рибі та морепродуктах.
У Франції відповіли на погрози Трампа запровадити мита 200% на алкоголь 15 марта 2025
Очільник уряду Франції заявив, що європейці не повинні піддаватися таким залякуванням. В Іспанії додали, що оголошення мит зникне як і попередні.