Эквадор возглавил рейтинг лучших стран для проживания пенсионеров

4 января 2015

Американский журнал International Living опубликовал в пятницу ежегодный рейтинг лучших стран для проживания на пенсии. Лидером уже не в первый раз оказался Эквадор.

При составлении рейтинга International Living учитывает такие показатели, как стоимость жизни, цены на недвижимость, климат и качество медицинского обслуживания.

Как отмечает журнал, стоимость жизни в Эквадоре примерно в два раза ниже, чем в США. В этой южноамериканской стране, граничащей с Колумбией и Перу, можно прожить на $1,5 тыс. в месяц, включая аренду квартиры. Поход к эквадорскому врачу обходится в $10, а пообедать в ресторане можно за $2,5. Кроме того, люди старше 65 лет получают скидки на авиаперелеты, общественный транспорт и культурные мероприятия.

"Квартиру с двумя спальнями на берегу океана в Эквадоре можно купить менее чем за 100 тыс долларов. Однако в последнее время цены на недвижимость стали расти из-за большого количества переезжающих в страну экспатов и пенсионеров", - приводит журнал слова американца Дэна Прешера, переехавшего шесть лет назад из штата Небраска в город Котакачи. Кроме того, в Эквадоре чрезвычайно разнообразный климат: можно жить как на побережье Тихого океана, так и в Андах.

Всего в рейтинг International Living попали 25 стран. Второе место занимает лидер прошлого года Панама, третье - Мексика. В первую десятку входят также Малайзия, Коста- Рика, Мальта, Испания, Колумбия, Португалия и Таиланд.

Таким образом, в десятке оказались по две страны из Южной Америки и Азии и по три - из Центральной Америки и Европы.

Как сообщалось, Пакистан признан самой опасной страной для журналистов по итогам уходящего года, Украина - на четвертом месте.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Обидві в рожевому: королева Камілла на вечерю в Білому домі вигуляла кольє Єлизавети, а Меланія Трамп - максі на одне плече 29 апреля 2026

Королівське подружжя завітало на вечерю у Білому домі разом із Дональдом Трампом та його дружиною. Читайте у нашому метаріалі про ефектні рожеві сукні королеви Камілли і Меланії Трамп

Сільченко на прем'єрі "Диявол носить Prada 2" вразила перевтіленням у Міранду Прістлі. Фото 29 апреля 2026

Дизайнерка Катя Сільченко перевтілилася в головну героїню фільму "Диявол носить Prada" - Міранду Прістлі, яку грає Меріл Стріп

Захарова: РФ готова завершити війну за низки вимог 29 апреля 2026

На думку Москви, необхідно "врахувати геополітичні реалії" та відновити баланс безпеки в Європі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше