Елизавета II откажется от разведения собак

3 февраля 2015

Королева Великобритании Елизавета II откажется от разведения собак своей любимой породы корги. Отмечается, что такое решение связано с тем, что Елизавета II боится споткнуться о них и получить травму.

Высокопоставленный придворный из окружения королевы подчеркнул, что недавно внучка Елизаветы II принцесса Беатрис предложила бабушке двух щенков корги, однако та вежливо отказалась. «Ее главный страх заключается в том, что она может споткнуться о них, упасть и сломать руку или даже ногу, а после этого не сможет выполнять свои обязанности в течение долгого времени», — заявил придворный.

Ранее стало известно, что Нэнси Фенвик (Nancy Fenwick), которая занималась уходом за королевскими собаками и организовывала их питание, уволилась со своей должности.

Сейчас в Букингемском дворце содержатся две собаки, однако ранее их количество доходило до восьми. Отмечается, что собаки породы корги жили в семье Елизаветы II с самого ее детства. За всю жизнь в семье королевы было более 30 собак этой породы. Традиция заводить во дворце корги берет свое начало со времен короля Георга IV (умер в 1830 году).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Розвідка Британії: РФ готує дітей до війни дронів 21 августа 2025

Зростання підготовки у сфері БПЛА в Росії безпосередньо пов'язане з війною проти України, зазначають експерти.

Євробачення-2026: стало відомо, де і коли буде проведено пісенний конкурс 20 августа 2025

Організатори Євробачення-2026 оголосили, де в та в якому місті відбудеться міжнародний пісенний конкурс.

Аудитори виявили: лікарні отримали понад 240 млн грн за фіктивні медпослуги 20 августа 2025

Державна аудиторська служба повідомила, що медзаклади в Україні незаконно отримали 242,7 млн грн за програмою медичних гарантій.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше